150 га земли в ЖСК депутаты горсовета возвратили городской общине

Харьковский горсовет отобрал 150 га земли в жилищно-строительных кооперативах Харькова .Земли возвращены общине города.

Решение в отношении 46 земельных участков, большинство которых ранее получил ОК «ЖСК« Жилстрой-1», было сегодня принято на сессии горсовета, передает Восточный дозор.

«Только суд может определить, с нарушением выделена земля или не с нарушением. Поэтому все вопросы, связанные с законными действиями депутатского корпуса, сегодня были рассмотрены коллегиально, публично на сессии Харьковского городского совета. Соответственно, все решения были приняты», — сказал мэр Харькова Геннадий Кернес.

Как ранее писал «Восточный», Печерский суд дал разрешение Генпрокуратуре на доступ к документам обслуживающих кооперативов «Жилстрой-1» и «Авантаж».

Генпрокуратура считает эти структуры причастны к т.н. «кооперативным схемам»

Как следует из материалов постановления суда от 4.08.2017 г. по делу № 757/45258/17-к , причастными к этому делу следователи-прокуроры рассматривают действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса, экс-мэра Михаила Добкина и экс-заместителя мэра Татьяну Овинникову.

Генпрокуратура расследует деятельность регистраторов Харьковской горсовета

Напомним, экс-заместителю харьковского мэра инкриминируется нанесение ущерба территориальной общине г. Харькова на общую сумму 128 796 934 грн. Эти убытки были нанесены тем, что Овинникова Т.И., действуя в составе организованной группы совместно с другими должностными лицами способствовала завладению земельными участками на территории г. Харькова общей площадью 25,1178 га.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

21 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей