Amabrush – первая в мире автоматическая зубная щётка

Знаете ли вы, что в среднем человек тратит 108 дней своей жизни на чистку зубов?

Как правило, мы чистим зубы на протяжении всего 60 секунд вместо рекомендуемых стоматологами 180. А некоторые люди и вовсе пропускают вечернюю чистку из-за того, что сильно устают за день.

Есть некоторое количество людей, использующих электрощетки, но, как правило, большинство пользуется обычными. Но техника шагнула еще дальше.

В конца года в продаже появятся щётки Amabrush, которые чистят зубы в автоматическом режиме всего за 10 секунд.

Компания Amabrush решила воспользоваться сайтом Kickstarter для воплощения в жизнь своего проекта «первой автоматической зубной щётки» (сбора денег). Вместо требующихся 50 000 евро компании всего за 2 дня удалось собрать более 280 000.

Щётка состоит из трёх составных частей: мягкого вкладыша с ворсинками, который человек вставляет себе в рот, вибрационного привода, приводящего ворсинки в движение, а также капсулы с зубной пастой, которая вспенивается и при помощи микронасоса автоматически наносится на зубы.

Съёмная часть щётки сделана из антибактериального силикона и легко моется под водой. При её создании исследователи компании изучили более 2000 различных типов челюстей и разработали уникальную систему чистки зубов. Электронная часть заряжается с помощью беспроводной док-станции. Одного заряда хватает в среднем на 28 чисток.

Для чистки зубов вам понадобится всего 10 секунд времени. Моторчик с капсулой зубной пасты присоединяется к щётке с помощью магнитного крепления. Разумеется, капсулы с пастой будут заканчиваться, но производитель уверяет, что выпустит разные варианты капсул (например, экстраосвежающую, отбеливающую и с фтором) по цене всего 3 евро за штуку. Одной такой капсулы хватает на месяц чистки зубов.

На Kickstarter-страничке проекта стоимость одного комплекта щётки Amabrush начинается с 69 евро. Первые щётки отправятся к покупателям в декабре текущего года.

Топ новостей сегодня

23 Августа, 2017 Среда
22 Августа, 2017 Вторник
больше новостей