Автор рок-версии гимна Украины впервые даст полноформатный концерт в Харькове

Сольный концерт харьковского музыканта Никиты Рубченко с Украинским этно-оркестром состоится в ККЗ «Украина» 15 сентября.

Как напоминает Справжня Варта, после Гимна Никита Рубченко исполнил знаменитую «Пливе кача» и записал композицию «Герои не умирают» вместе с Анастасией Приходько, посвященную защитникам нашей страны. Он дал серию концертов на передовой для наших бойцов, а также активно участвует в волонтерской деятельности.

«Никита создает новый формат украинской музыки и выводит ее на новый уровень, ловко объединяя мощную гитарное звучание с классическими фолк-мотивами украинских народных инструментов», - сообщают организаторы.

В программе - как авторские композиции музыканта и его коллектива, такие как Fury и The Light видео из цикла Castle Session, так и обработки известных украинских народных песен, а также оригинальные инструментальные интерпретации мировых хитов The Beatles, Queen, U2 и других грандов мировой сцены. Кроме виртуозной инструментальной музыки, зрителей ждет удивительное световое шоу, которое растворит в музыке каждого слушателя.

Около 100 билетов на концерт музыканты дарят воинам АТО.

Напомним, этой зимой Никита Рубченко снял клип в Шаровской усадьбе. В в клипе были задействованы 35 музыкантов, которые сыграли композицию в стиле, который автор назвал  «инструментальный симфорок с украинским фолком».
 

Топ новостей сегодня

17 Февраля, 2017 Пятница
16 Февраля, 2017 Четверг
больше новостей