«Азбука питания» в Харькове: образовательная программа для школьников про навыки рационального питания

Правильное питание ребенка является залогом здоровой жизни. В рамках образовательной программы «Азбука питания» 6 апреля в Харьковской общеобразовательной школе №22 для учеников 4 класса состоялся открытый урок, на котором школьников обучали, как рационально питаться и быть здоровыми. Проект организован по инициативе Nestlé в Украине.

Во время урока дети в игровой форме познакомились с тем, какая еда является полезной, проанализировали и пересмотрели свои пищевые привычки в пользу более здоровых, а также определили роль физической активности для здорового развития. Учебные материалы «Азбуки питания», которые используются для занятий, предоставляются в печатном и электронном виде. А для внеклассной работы можно использовать официальный сайт программы.

«Тема здоровья чрезвычайно важна и сложна, особенно если это касается детей. Известно, что болезни органов пищеварения сегодня занимают второе место среди заболеваний, которые возникают у школьников младшего возраста. Поэтому очень важно нам, взрослым, учителям, рассказывать детям, что беспокоиться о своем здоровье необходимо с детства. Именно поэтому мы и создали «Азбуку питания», – комментирует Юрий Демкович, директор по управлению персоналом, коммуникациям и связям с общественностью Nestlé в Украине. – Мы верим, что благодаря игровой форме занятий, детям по-настоящему интересно, и учителя могут не только простым языком донести до них важную информацию, но и серьезно заинтересовать этой темой, что положительно скажется на их будущем».

Образовательный курс «Азбука питания» создан в рамках глобального проекта «Nestlé Здоровые дети» (Nestlé Healthy Kids) для продвижения здорового образа жизни среди детей как составляющей учебно-воспитательного процесса. Программа создана на базе многолетнего опыта и разработок Nestlé относительно рационального питания и при поддержке ведущих специалистов по гастроэнтерологии, диетологии Национальной медицинской академии последипломного образования. Она включена в вариативной учебной программы для начальных классов с 2009 года и преподается в рамках курса «Основы здоровья».

Про «Азбуку питания»

«Nestlé Здоровые дети» (Nestlé Healthy Kids) имеет целью продвижение рационального питания и физического развития среди детей школьного возраста. Это глобальная программа, которая является примером реализации стратегии Nestlé Создания общих ценностей.

Разработана по инициативе Nestlé в Украине учебная программа для учащихся 1-4 классов «Азбука питания» стала частью курса «Основы здоровья». Главной целью программы является научить детей принципам правильного питания и воспитать привычку придерживаться этих принципов в повседневной жизни.

Топ новостей сегодня

30 Апреля, 2017 Воскресенье
29 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей