Четверо человек после нападения грабителей находятся в тяжелом состоянии

Нападающие во время ограбления сильно калечат людей.

В Харькове 7 апреля около 20:30 в переулке Тракторостроителей напали на мужчину. По словам 35-летнего пострадавшего, на улице к нему подошли четверо неизвестных и избили до потери сознания. Когда мужчина пришел в себя, то обнаружил пропажу 1 300 гривен, мобильного телефона и золотого кольца.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры для задержания злоумышленников.

На следующий день, 8 апреля, было совершено нападение на жилой частный дом в Чугуевском районе. Пострадавшие смогли вызвать полицию в 22:30.
Как сообщил 49-летний хозяин дома, вечером трое мужчин в балаклавах ворвались прямо к нему в дом и предметом, похожим на палку и гвоздодер, избили его и 27-летнюю дочь. После этого банда вынесла из дома деньги и изделия из золота. 
Приехавшие на «скорой» медики оказали людям медицинскую помощь, от госпитализации пострадавшие отказались.
С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства. Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Принимаются меры для задержания лиц, совершивших преступление.

В тот же день 8 апреля было совершено нападение на 30-летнего жителя Дергачевского района — его врачи госпитализировали от дома на переулке Лизы Чайкиной в Харьковскую городскую клиническую больницу.
У мужчины констатировано ножевое ранение брюшной полости. Состояние здоровья врачи оценивают как тяжелое.
Подозревается в нападении безработный 28-летний мужчина без определенного места жительства, который во время конфликта с незнакомым ему гражданином нанес один удар ножом, который имел при себе.
Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПКУ, он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Топ новостей сегодня

16 Апреля, 2017 Воскресенье
15 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей