Для пенсионеров - переселенцев услуги Пенсионного фонда объединяют с услугами «Ощадбанка»

С 1 июня платежные карты «Ощадбанка» станут пенсионными  удостоверениями переселенцев.

Для наведения порядка и улучшения контроля за выплатами переселенцев, услуги Пенсионного фонда объединяют с услугами «Ощадбанка». Поэтому с октября 2015 года всех пенсионеров- переселенцев перевели в «Ощадбанк». По данным информационного агенства «Вчасно» новые карты пенсионерам- переселенцам начнут выдавать с 1 июня.

Несмотря на то, что все эти меры должны упрощать жизнь переселенцев, многие из них не очень довольны этими изменениями. В основном это объясняется не очень хорошим сервисом «Ощадбанка». Люди, которые пользуются его услугами, замечают, что в самом банке всегда много очередей, медленное обслуживание, очень мало банкоматов в городе, завышены комиссинные сборы.

Тем не менее, возражения услышаны не были. Так что, выдача пенсионерам новых карт начнется и будет идти в течение июня-июля. Тем переселенцам, которые оформляют пенсионные выплаты впервые, нужно написать заявление на получение карты-удостоверения. Карта будет содержать графическую и электронную информацию о владельце, его цифровую подпись. По сути, внедрение новой платёжной карты — ещё один метод физической проверки переселенца. Так что, появляется надежда на уменьшение мошеннических схем в этой сфере выплат.

Срок действия карты — до трёх лет. Потом её обещают заменить на новую за счёт банка. 

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

27 Июня, 2016 Понедельник
26 Июня, 2016 Воскресенье
больше новостей