«Другими глазами» - неформальная презентация нового поэтического сборника

В Харьковском Литературном музее состоялась презентация сборника харьковской поэтессы Марьяны Даниленко «Другими глазами».

Как сообщает «Справжня Варта», презентация сборника «Другими глазами» проходила в теплой и неформальной обстановке. Там собрались не только ценители современной украинской литературы, но и друзья и приятели самой поэтессы.

«Это уже второй сборник, - рассказала Марьяна Даниленко, - настроение у нее разное, потому что она писалась за 9 последних лет. И она писалась, учитывая сегодняшние события в Украине. Там есть и лирические стихи, там и стихи, вызванные той ситуацией, которая сейчас идет на востоке. Ведь я волонтером и беру в этом непосредственное участие ».

На своем поэтическом вечере Марьяна Даниленко выступала не одна. Время от времени к ней присоединялись и другие авторы - музыканты и поэты, которые также порадовали присутствующих своим творчеством. Своими любимыми писателями поэтесса называет Эриха Марии Ремарка, Умберто Эко, Оксану Забужко, а среди поэтов - Виктора Бойко, Сергея Жадана и Лину Костенко.

Топ новостей сегодня

8 Марта, 2017 Среда
7 Марта, 2017 Вторник
больше новостей