ДТП на трассе «Харьков-Ахтырка»: из-за велосипедистки погиб водитель автобуса (ФОТО)

Вчера вечером автобус, следовавший по маршруту в Ромны попал в аварию. Водитель скончался, велосипедистка в больнице.

10 ноября в 19:50 рейсовый автобус IKARUS D303, двигавшийся по маршруту «Харьков-Ромны», пытаясь избежать столкновения с велосипедисткой, съехал с автодороги в парк, где столкнулся с деревом. Авария произошла на 60 км трассы Харьков-Ахтырка в городе Богодухов на площади Независимости, — сообщает в оперативной сводке пресс-служба ХОГА.

В автобусе находилось 7 человек. От полученных травм водитель скончался на месте. Тело погибшего вырезали спасатели при помощи спецоборудования.

По информации УПД ГУНП, пострадала пассажирка автобуса, 1990 года рождения (ушиб грудной клетки), а также велосипедистка — женщина, 1958 года рождения. Их госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи в отделение политравмы.



«В 19.45 поступило сообщение о том, что на пл. Кирова (сейчас — пл. Независимости) в г. Богодухов произошло ДТП с участием маршрутного автобуса «Харьков-Ромны». 60-летний водитель автобуса, двигаясь в сторону Харькова, допустил наезд на женщину 58 лет, после чего выехал на территорию городского парка и допустил наезд на препятствие — дерево», — сообщил руководитель отдела Управления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области Олег Никоненко.

Всего за истекшие сутки на Харьковщине произошло 92 ДТП.

Топ новостей сегодня

9 Марта, 2017 Четверг
8 Марта, 2017 Среда
7 Марта, 2017 Вторник
больше новостей