Две семейные разборки на выходных: женщина убита, мужчина ранен

За совершение убийства и попытку убийства задержаны двое мужчин.

Оба преступления были совершены в семейном кругу.

22 апреля врач «скорой» сообщил в полицию, что они, приехав по вызову в квартиру на проспекте Героев Сталинграда, установили смерть 32-летней женщины.
Как прояснила полиция, в тот вечер между 50-летним мужчиной и женой возник скандал на почве ревности. Во время ссоры мужчина нанес кухонным ножом удар в область сердца. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За убийство жены муж может сесть на 15 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В другом случае, под Дергачами, пенсионер продырявил ножом своего сына. Поводом для такого поступка стала ссора между мужчинами.
Это произошло в поселке Ольшаны Дергачевского района. В больницу с ножевым ранением живота доставлен с места проживания 40-летний мужчина. После операции состояние его здоровья стабильное.
Как выяснила полиция, 22 апреля около 19:00 во время совместного употребления спиртных напитков, произошла ссора между потерпевшим и его 67-летним отцом.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Мужчине вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

 

Топ новостей сегодня

25 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей