Двум актерам сериала "Сваты" запретили въезд на территорию Украины на три года

Российским актерам запретили въезд в Украину из-за пребывания на временно-оккупированных территориях.

В железнодорожном пункте пропуска «Харьков пассажирский», во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом в Москву, сотрудники Госпогранслужбы проверили информацию о возможном нарушении гражданами РФ, Николаем Добрыниным и Людмилой Артемьевой (Российские актеры театра и кино, знаменитые по сериалу "Сваты") законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Пограничники установили, что актеры действительно находились на оккупированных территориях. В связи с этим, на основании ст. 204-2 КУоАП (Нарушение порядка въезда / выезда на / с ВОТ) и ст. 13 ЗУ «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» в отношении данных граждан РФ был составлен протокол об административном нарушении по ст.204-2 КУоАП и запрещено им въезд в Украину сроком на 3 года.

Актеры отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины.

Государственная пограничная служба Украины в очередной раз обращается к гражданам, профсоюзов, учреждений и общественных организаций, в случае приглашения на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, уточнять у них, не посещали они, прежде всего незаконно, оккупированный АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Скрипник Олег Михайлович

Топ новостей сегодня

13 Февраля, 2017 Понедельник
больше новостей