Фестиваль «Аланские истоки» в Верхнем Салтове (ФОТО)

Фестиваль собрал множество желающих отдохнуть на природе и почувствовать дух настоящих воинов.

Как сообщает «Справжня Варта», гостей ждала насыщенная и увлекательная программа. Все желающие смогли увидеть артефакты Салтовского городища, которые впервые были показаны публично.

Посетители побывали на бесплатных экскурсиях от историков-археологов, увидели экспозицию музея, все желающие могли пострелять из лука и арбалета, посоревноваться в метании копья и ядра, принять участие в других спортивных соревнованиях - например, борьбе. Так, «аланский игры» захватывали всех - от малышей до взрослых. После таких упражнений каждый участник фестиваля мог полакомиться вкусной полевой кашей и кулешом - абсолютно бесплатно.

Затем на присутствующих ждали показательные выступления средневековых рыцарей в доспехах и ожесточенные бои, во время которых оказалось, что воин в доспехах с копьем имел большое преимущество над воином с мечом. Бои были организованы Харьковским городским военно-историческим клубом "Святослав".

Все мероприятия сопровождались музыкой от народных коллективов со всей области.

Те, кто увлекаются народным творчеством, имели возможность посетить мастер-классы. А потом на зрителей ждал концерт и зрелищное фаер-шоу. Можно с уверенностью сказать: первый фестиваль получился интересным и очень увлекательным.

Топ новостей сегодня

16 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей