Горсовет обвинил Харьковоблэнерго в нарушении договоренностей

Предупреждение АК «Харьковоблэнерго» об отключении 10 сентября объектов КП «Горэлектротранссервис» нарушает все ранее достигнутые договоренности с Харьковским городским советом.

Об этом сегодня, 8 сентября, сообщил журналистам первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, городская власть вела длительные переговоры с АК «Харьковоблэнерго», и от и.о. председателя правления компании Владимира Яворского поступало заявление о том, что отключений больше не будет.

«Мы вели долгие переговоры, процесс сдвинулся с мертвой точки. То, что сегодня нас предупреждают об отключении, - это нарушение всех договоренностей. Было решено, что коммунальные предприятия, у которых есть долг, а это также «Харьковводоканал» и «Харьковские тепловые сети», будут ежедневно оплачивать ту часть долга, которую в состоянии. Мы выполняем свои обязательства, оплаты идут », - сообщил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр отметил, что для решения вопроса с долгом необходима помощь государства. В частности, задолженность «Горэлектротранссервис» возникла из-за того, что из госбюджета больше не компенсируются средства за перевозку пассажиров льготных категорий.

Напомним, сегодня, 8 сентября,  начальник финансового управления «Харьковоблэнерго» Андрей Ямпольский сообщил, что общий долг харьковских КП за свет по состоянию на 1 сентября  составил 784 миллионов гривен.

Топ новостей сегодня

8 Ноября, 2016 Вторник
7 Ноября, 2016 Понедельник
больше новостей