Горсовет выделил дополнительные средства на ремонт школ, детсадов и домов

Бюджету города Харькова предусматривается субвенция из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий в сумме 35,8 млн грн.

В связи с повышением с 26 мая размеров должностных окладов работников органов местного самоуправления, на данные расходы в бюджете были предусмотрены ассигнования в сумме 19,9 млн грн.

Кроме того, на оплату труда педагогических работников, в связи с повышением должностных окладов на два тарифных разряда, было направлено 20 млн грн.

На обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам коммунальных предприятий города направлено 20,5 млн грн.

На капитальный ремонт учреждений культуры дополнительно выделено 15 млн грн, текущий и капитальный ремонт школ и детских дошкольных учреждений - 13,9 млн грн, учреждений социальной сферы - 1,7 млн грн.

На приобретение путевок в санатории для граждан 1-й категории, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, было направлено 0,7 млн грн.

На проведение неотложных работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения и приобретение медицинского оборудования выделено 8,1 млн грн, приобретение медикаментов - 2,8 млн грн, оплату молочных смесей для детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей - 1,5 млн грн.

На укрепление материально-технической базы школы олимпийского резерва по водным видам спорта им. Яны Клочковой был направлен 1 млн грн, на выплату стипендий Харьковского горсовета спортсменам-кандидатам на участие в Дефлимпийских, Олимпийских и Паралимпийских играх - 0,2 млн грн.

На создание территориальных отделений центров предоставления социальных и административных услуг, а также обеспечение деятельности действующих центров предусмотрено направить 69,3 млн грн.

Расходы на текущий и капитальный ремонт жилого фонда были увеличены на 69,5 млн грн, установку счетчиков тепловой энергии в жилых домах города Харькова - 15 млн грн, на реконструкцию, ремонт и содержание объектов инженерных тепло-, электро- и водокоммуникаций - 21,5 млн грн.

На реконструкцию рекреационной зоны сада им. Шевченко предусмотрено 16 млн грн, благоустройство и ремонт зеленых зон отдыха - 61,9 млн грн, выполнение работ по восстановлению и сохранению памятников Второй мировой войны - 8,6 млн грн.

На оплату электроэнергии для внешнего освещения города, в связи с отменой льготного тарифа, предусмотрены 10 млн грн.

На реконструкцию дорог было выделено 57,8 млн грн, текущий ремонт улично-дорожной сети - 30 млн грн, капремонт и реконструкцию трамвайных путей, переездов и контактных сетей - 51,6 млн грн.

Расходы на приобретение автомобилей специального назначения для коммунальных предприятий увеличены на 91,6 млн грн.

Кроме того, была предусмотрена субвенция государственному бюджету в сумме 2,3 млн грн, в том числе:

- на реконструкцию и реставрацию помещений Харьковского научно- исследовательского института судебной экспертизы им. засл. проф. Н. Бокариуса – 1 млн грн;

- на строительство спортивных площадок на территории Харьковской специализированной средней музыкальной школы-интерната, а также студенческих городков и общежитий Харьковского национального университет им. Каразина, Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого и Национального аэрокосмического университета им. Жуковского - 908 тыс. грн;

- на приобретение пожарных рукавов для городских пожарно-спасательных подразделений Главного управления Государственной службы Украины в Харьковской области по чрезвычайным ситуациям - 199 тыс.грн;

- на создание второго зала музея музыкальной культуры «Обереги музыкальной Харьковщины» - 150 тыс. грн.
 

Топ новостей сегодня

30 Июня, 2017 Пятница
больше новостей