Губернатор Юлия Светличная открыла конкурс «Яркие дети Украины» в ХАТОБе

В 15 часов сегодня, 10 октября, стартовал областной финал конкурса «Яркие дети Украины».

На главной сцене оперного театры выступают лучшие певцы Харьковской области возрастом от 6 до 14 лет, передает Восточный дозор.

Организованный при поддержке главы ХОГА, конкурс выявляет таланты и в областном центре, и в глубинке Харьковщины.

На открытии выступила Юлия Светличная и подчеркнула те перспективы, которые даст победа в конкурсе победителю.

«Именно такие конкурсы дают возможность каждому талантливому ребенку представить свой родной край на национальном уровне, дают возможность талантливым детям выступать далеко за пределами нашей страны», — сказала руководитель области.

6-летний участник конкурса «Яркие дети» Андрей Сердюк сказал: «Я люблю петь песни Тото Кутуньо». Мальчик исполнил песню знаменитого итальянца «l'italiano».
 
 
Его мама Наталья Сухина, учитель музыки, мать пятерых детей, которые занимаются вокалом и хореографией, сообщила журналистам:
«Андрей на сцене с двух с половиной лет. Он получает удовольствие от этого: горят глаза, он превращается в артиста, настоящего, взрослого. Участие в конкурсе — это наш успех. Мы очень обрадовались, когда узнали, что Андрей будет представлять Купянск в областном финале. Я благодарна людям, которые занимались организацией этого масштабного действа, за возможность показать таланты наших детей».
 
Напомним, что победитель областного этапа поедет в Киев соревноваться на уровне страны, а победитель этапа в Киеве представит Украину в Сан-Ремо

Присуждать победу в конкурсе будет жюри, в котором есть народные артисты Украины, а председательствует на конкурсе — глава Харьковской областной госадминистрации.

«Уверена, что сегодня мы получим самый яркий талант Харьковской области. Такие конкурсы открывают возможности для каждого талантливого ребенка», — сказала Юлия Светличная.

В программе конкурса у каждого участника по 1 песне. Всего на сцену выйдут 38 солистов из разных районов Харьковщины и трио харьковчан.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

14 Октября, 2017 Суббота
13 Октября, 2017 Пятница
больше новостей