Игорь Райнин: Харьков – это форпост не только Украины, это форпост Европы

Харьков является крайней мирной точкой Европы на Востоке, поэтому тут постоянно существует угроза дестабилизации ситуации.

Об этом в эфире программы «Левый берег» с Соней Кошкиной на «24 канале» сказал экс-губернатор Харьковской области, а ныне глава АП Игорь Райнин.

«Если не принимать какие-то меры и ничего не делать, то конечно существует», - ответил он на вопрос о возможной дестабилизации ситуации на Харьковщине.

Глава АП напомнил, что, Харьковская область имеет 600 км границы - 300 км с Россией и 300 - с зоной АТО. Также в Харьковской области наибольшее количество переселенцев.

«Что касается Харьковской области, то у нас принято три программы – это «антитеррор», программа по (гражданской) безопасности и программа территориальной обороны», - рассказал И.Райнин.

Напомним, в апреле на сессии Харкьовского облсовета депутаты единогласно утвердили программы теробороны, гражданской безопасности и «Антитеррор».

Напомним также, что что с июля в каждом военкомате появилась специальная должность офицера, ответственного именно за территориальную оборону. Создание должности заместителя районного военкома по терробороне предусматривает, что со стороны военкоматов активность станет более и Харьков будет должным защищен полноценными отрядами территориальной обороны.
 

Топ новостей сегодня

15 Октября, 2016 Суббота
14 Октября, 2016 Пятница
больше новостей