Кабмин утвердил рабочие проекты реконструкции дороги Киев - Харьков

Реконструкция пройдет за счет кредитных средств в рамках реализации совместного проекта «Укравтодора» со Всемирным банком.

Кабинет министров Украины утвердил рабочие проекты реконструкции дороги Киев – Харьков - Довжанский на общую сумму 1,9 миллиарда гривень. Соответствующие распоряжения - №757 и 758 - опубликованы на правительственном портале, - пишет УНИАН.
 
«Реконструкция пройдет за счет кредитных средств в рамках реализации совместного проекта «Укравтодора» со Всемирным банком», - говорится в пояснительной записке к распоряжениям.
 
Как ожидается, реконструкция пройдет на двух участках - длиной 9 км и 34 км. Реконструкция на участке в 9 км пройдет за 17 месяцев, 34 км отремонтируют за 2 года.
 
«Выполнение дорожно-строительных работ по параметрам I-б категории позволит увеличить пропускную способность дороги на участке национального транспортного коридора Европа-Азия, повысить уровень безопасности дорожного движения, снизить себестоимость перевозок, а также значительно улучшит экологическое состояние окружающей среды», - говорится в пояснительной записке к распоряжениям.
Топ новостей сегодня

23 Октября, 2016 Воскресенье
22 Октября, 2016 Суббота
больше новостей