Как прошел субботник в Харькове

8 октября во всех районах города Харькова прошли уборка и благоустройство территории.

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, в уборке и наведении порядка на территориях приняли участие 21 тыс. 398 человек, в т.ч. 14 тыс. 497 привлеченных, было задействовано 175 единиц техники.

Участники субботника убрали и вывезли 1007 куб. м негабаритного мусора. Всего очистили от мусора, листьев и веток 643 га улиц, дворов, бесхозных и закрепленных территорий. Уборка, в частности, прошла в парках и скверах, во дворах и на улицах.

Во время субботника было снесено 180 сухостойных деревьев, высадили 150 деревьев и кустов. Также участники субботника покрасили 26 детских площадок, отремонтировали 120 кв. м дорог, очистили от наклеек 772 опоры.

Напомним, уборка территории, в которой приняли участие жители города, сотрудники городского и областного советов, райадминистраций, работники коммунальных предприятий, прошла во всех микрорайонах и на улицах Харькова.

В частности, в Индустриальном районе уборка прошла на ул. Мира, пр. Московском, ул. Роганской, в парке «Зеленый гай», Александровском сквере и в сквере у ДК «ХТЗ». Всего в уборке участвовало 1244 человека, было вывезено 162 куб. м негабаритного мусора  и 248 куб. м листвы на территории площадью 24 га.  

В Немышлянском районе объектами благоустройства стали пр. Петра Григоренко, пр. Московский, пр. Тракторостроителей, парк «Зустріч», бульвары Богдана Хмельницкого и Юрьева, микрорайон Кулиничи и бесхозные территории в Салтовском жилмассиве. В субботнике  приняли участие более 3 тыс. человек. В результате трехчасовой работы  был наведен порядок  на 25 га территории района, вывезено 200 куб. м мусора и листвы.

В Слободском районе уборка проводилась в парке Машиностроителей, вокруг железнодорожного вокзала Харьков-Балашовский, у торговых центров, на территории индивидуальной застройки и на бесхозных территориях. Всего в субботнике приняли участие более 5 тыс. человек. Была убрана территория площадью около 40 га, с территории района вывезено более 220 куб. м мусора и листвы.

В Основянском районе, в рамках общегородского субботника, привели в надлежащее санитарное состояние территорию в сквере Космонавтов, на Майдане Героев Небесной Сотни, на пр. Гагарина, Нетеченском бульваре, в жилых микрорайонах. На уборке работало пять единиц техники, вывозили негабаритный мусор, листья и мусор. Всего в уборке территории приняли участие 1,5 тыс. человек.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей