Какую технику передал Петр Порошенко ВСУ в Чугуеве (ФОТО)

Техника, которая 23 августа в Чугуеве была передана Вооруженным силам, приблизит День Победы.

Как сообщает «Справжны Варта», надежду на это выразил глава державы Петр Порошенко

«Новое украинское войско - обороноспособно, мощно и боевым духом, и военной техникой. Усилия дипломатов будут неэффективны, если у нас не будет мощного войска», - сказал он.

Среди техники, которая 23 августа отправилась в воинские части, несущие службу в зоне АТО, - военные самолеты типа Су-27, МиГ-29, вертолеты Ми-8МСБ, танки Т-80, Т-64БВ, бронетранспортеры БТР-80, БТР-3ДА, боевые машины пехоты БМП-2, артиллерийские и реактивные системы различных типов, зенитные самоходные установки ЗСУ 23-4 «Шилка», новейшие радиолокационные станции, специальные колесные автомобили, а также другая военная техника.

Вся техника была изготовлена или прошла модернизацию на предприятиях украинского оборонпрома.

Также в ходе торжеств в Чугуеве Президент вручил 26-и военнослужащим и гражданским работникам ВСУ ключи от новых квартир в Харькове (в двух домах на ул. Большой Панасовской, 76в и 76г). Последний раз харьковские военные получали жилье пять лет назад.

Также президент сообщил, что на передовой кардинально изменились настроения и оснащение.

По его словам, для обеспечения потребностей армии в 2016 году уже сделано, модернизировано и передано войскам больше 1000 единиц вооружения и военной техники.

 

Тэги: порошенко, чугуев, харьков, новости харьков, городской дозор

Автор: ФОТО // Сергей Козлов

Топ новостей сегодня

21 Октября, 2016 Пятница
больше новостей