Харьковчанам не грозит транспортный коллапс: власти договорились с Харьковоблэнерго

КП «Харьковводоканал», «ХТС» и «Горэлектротранссервис» будут поэтапно погашать задолженность перед «Харьковоблэнерго». В свою очередь, электрики обещают не обесточивать тяговые горэлектротранспорта.

Как сообщает пресс-служба горсовета, такой компромисс был достигнут во время переговоров городских властей с руководством акционерной компании.

«Мы обязаны находить компромиссы, чтобы люди могли без сбоев в графике движения транспорта перемещаться по городу, чтобы была возможность обеспечивать Харьков теплом, электроэнергией и водой», - сказал по итогам переговоров первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

Напомним, 27 августа АК «Харьковоблэнерго» отключила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.  На маршруты города не вышли 47 троллейбусов и половина городских трамваев.

В тот же день губернатор области Игорь Райнин поручил прокурору области лично разобраться в происходящем между КП «Горэлектротранс» и ОАО «Харьковоблэнерго». 

26 августа несколько сотен сотрудников КП «Харьковводоканал», «ХТС» и «Горэлектротранссервис» пикетировали офис АК «Харьковоблэнерго», требуя не прекращать электроснабжение, несмотря на долги.
 

Топ новостей сегодня

2 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей