Харьковчане не боятся лететь в Египет после терактов в христианских церквях

В Египте после терактов ввели режим ЧП на три месяца, однако туристы не спешат сдавать путевки.

В Египте власти ввели чрезвычайное положение на три месяца после терактов в двух церквях в Танте и Александрии в Вербное воскресенье, 9-го апреля. В результате погибли около четырех десятков человек, около сотни получили ранения. Тогда в МИД Украины заявили, что украинцев среди пострадавших нет. Об этом говорится в сообщениях Департамента консульской службы МИД Украины в Twitter.

Несмотря на это, украинцев не напугали теракты в Египте, люди не спешат отказываться от отдыха.

В агентствах поясняют, теракты произошли в тех местах, где туристы практически не появляются, поэтому повода для паники среди харьковчан нет.

"Слишком мало прошло времени с момента теракта. Попыток возврата путевок не было, как нам известно, курортные зоны, как Шарм-эль-Шейх никак не пострадали, поскольку теракт был на севере страны. Волноваться стоит лишь только тогда, когда МИД Украины посоветует воздержаться от поездок. В другом случае повода для паники нет. Единственное, Израиль перекрыл границу, но это вряд ли скажется на туристов", - рассказали корреспонденту 057 в турагентстве "Эллипс-Тур". 

"Продажи упали, но  не из-за терактов в Египте. На курортную зону это никак не повлияло. Активных попыток возврата путевок не было. Максимум передаривали или звонили нам, мы их успокоили", - отметили в турагентстве "Агентура".

В турагентствах отмечают, что Египет – одно из самых популярных направлений харьковчан, особенно на грядущие майские праздники.

Напомним, из-за взрыва в Санкт-Петербурге в харьковском метро усилили меры безопасности

2

фото: twitter.com/TerrorEvents

3

фото: twitter.com/TerrorEvents

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

29 Апреля, 2017 Суббота
28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей