Харьковчане успешно выступили на Кубке Украины по ушу

Финал Кубка Украины по ушу прошел 17-19 декабря в городе Львове.

В соревнованиях приняли участие 365 спортсменов из всех регионов Украины, в том числе 22 атлета из Харькова.

Если в 2015 году харьковчане смогли завоевать пять бронзовых наград, то теперь они вернулись из Львова с 24 медалями (9 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых). По итогам соревнований сборная команда Харькова в общекомандном зачете заняла третье место.

Среди взрослых спортсменов Роман Беседин завоевал четыре «золота» в спортивной и традиционной программах, среди юниоров Богдан Юдин стал обладателем одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой медалей, среди юношей Никита Шепеленко выиграл два «золота» и одну «бронзу». Дарья Ищенко и Марина Соловиченко завоевали золотые медали в двоеборьи.