Харьковчанка Свитолина сыграет в основной сетке US Open

Организаторы Открытого чемпионата США опубликовали заявочные списки игроков, которые выступят в основной сетке в одиночном разряде.

В женской сетке из наших теннисисток будут представлены шестая ракетка мира,харьковчанка Элина Свитолина и занимающая 29-ю строчку в рейтинге Леся Цуренко. "Защищённым рейтингом" воспользуются: Виктория Азаренко, Слоан Стивенс, Анна-Лена Фридсам, Сабин Лисицки и Айла Томлянович. Из-за травм или других причинин US Open пропустят: Серена Уильямс, Мэнди Минелла, Лаура Зигемунд, Бетани Маттек-Сэндс, Кристина Кучова и Ярослава Шведова.

Напомним, что уже известна одна обладательница wild card в основную сетку турнира - американка Бриенна Минор, ставшая победительницей американского чемпионата среди колледжей и университетов.

В мужском одиночном разряде из украинцев сыграет только Александр Долгополов, который на данный момент занимает 89-ю позицию в рейтинге ATP. По "защищённому рейтингу" на турнире сыграют: Андреас Хайдер-Маурер, Джон Милманн, Танаси Коккинакис, Дмитрий Турсунов и Ричардас Беранкис.

Последний в этом году турнир Большого Шлема, проходящий в Нью-Йорке, стартует 28 августа, а завершится 10 сентября.

Топ новостей сегодня

26 Июля, 2017 Среда
25 Июля, 2017 Вторник
больше новостей