Харьковщина готова к отопительному сезону и никаких сюрпризов не предвидится – ХОГА

По плану, тепло в Харьковской области начнут подавать с 10 октября.

Как сообщает «Справжня Варта», об этом заявил на своей пресс-конференции заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

По его словам, в целом область к нему готова. 4 октября как раз состоялось селекторное совещание под руководством вице-премьера министра регионального развития жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, на котором были подведены итоги по всей Украине.

«Там шла речь о запасах угля и других ресурсов на энергетических объектах Украины, - рассказал Шахненко, - каждая область отчиталась о начале отопительного сезона. В Харьковской области мы провели выездные штабы и подвели итоги по каждому району. Можно сказать, что жилой комплекс готов почти на 100 процентов. Есть несколько домов в Лозовой и Изюме, которые сегодня проходят паспортизацию. У нас есть проблемы только в этих городах, в ближайшие дни будут решены».

Также он обещал, что во время отопительного сезона не возникнет проблем водопроводом и канализацией. По его словам, в этом плане в прошлом году были трудности, но над их предупреждением уже работают.

Шахненко отметил, что в прошлом году было немало проблем в Облэнерго. Однако для их предупреждения уже готовят запасные части по всей линии электроснабжения.

Область обеспечена достаточным количеством угля, чтобы его хватило на весь сезон. Он подчеркнул, что неприятных сюрпризов не предвидится. О начале отопительного сезона: согласно действующему законодательству, он должен стартовать в тот момент, когда температура воздуха составляет 8 С ° в течение трех дней.
 

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей