Харьковщина рулит. Светличная присоединилась к Велодню и показала свой байк (Фото, видео)

В традиционном Велодне, который проходит в Харькове 20 мая, приняли участие около 15 000 харьковчан - от самых маленьких до взрослых спортсменов.

Прежде чем преодолеть маршрут в 8,6 км, велосипедисты присоединились к флешмобу на площади Свободы. В этом году участники Велодню со своими байками выстроились в огромные буквы «Я люблю Харьков» (слово «люблю» в этой фразе заменило сердце).

Харьковская область - самая спортивная в Украине, считает председатель ОГА Юлия Светличная, которая поздравила участников Велодня с главной сцены праздника.

«Желаю всем положительных эмоций! - сказала руководитель ХОГА. - Считаю, что мы сегодня еще раз докажем, что наша область - самая спортивная в Украине ».
 
Юлия Светличная отметила, что проведет этот день вместе со спортсменами и также примет участие в заезде на 8,6 км.
 
 
«Я не первый раз участвую в спортивных мероприятиях, которые проходят не только в городе Харьков, но и в целом в области. Считаю, что за спортивным образом жизни - здоровье нашей нации, - пояснила председатель ХОГА. - Я очень рада, что сегодня тысячи харьковчан присоединились к Велодню. Думаю, с каждым годом эта акция будет собирать все больше людей. Начинали мы с 150 человек 13 лет назад, сегодня здесь - тысячи. И этим можно гордиться! ».
Топ новостей сегодня

25 Мая, 2017 Четверг
24 Мая, 2017 Среда
больше новостей