Харьковские коммунальщики восстанавливают проблемные объекты

Дом по улице Южнопроектной, 30-А, что в Основянском районе как и многие другие, расположенные рядом из так называемого старого жилого фонда. Постепенно здесь все стало разрушаться и осыпаться.

Жители обратились к мэру с помощью программы «Фотожалоба мэру». Дом включили в титульный список ремонта на этот год. Приехала бригада специалистов, которая и определила все, что необходимо здесь было отремонтировать.
 
«Вы знаете, живем очень долго здесь, дом у нас уже старый. Выходить из него было очень проблематично. Развалено было до такой степени, что дети, чуть ли ноги не ломали. Ступени, можно сказать, что их вообще уже не было. В нашем подъезде живет двое маленьких детей. Поэтому мы очень благодарны, что вот сейчас такая работа ведется в идеале просто, можно сказать», - делится жительница дома Любовь Малышева.
 
«Этот дом, как и многие в этом районе, в свое время в 90-х годах, были переданы в коммунальную форму собственности от Южной железной дороги. Конечно, много лет в этих домах ничего не происходило, не производились никакие ремонты. В настоящий момент ведутся работы по ремонту входов в подъезды. Они полностью все восстанавливаются, восстанавливаются ступени, восстанавливается вся входная группа. Так же в процессе ремонта будут отремонтированы козырьки. На них будет заменен шифер на профильный лист», - информирует директор КП «Харьковспецстрой» Богдан Долина.
 
Также коммунальщики обновят перила. Завершить реконструкцию аварийных лестниц и козырьков, добавляет Богдан Долина, по этому адресу планируют через две недели. А дальше -другие объекты.

Фотогалерея

Топ новостей сегодня

23 Июля, 2017 Воскресенье
22 Июля, 2017 Суббота
21 Июля, 2017 Пятница
больше новостей