Харьковские пловцы завоевали медали чемпионата Украины

Соревнования среди юниоров состоялись с 27 по 29 марта в городе Бровары Киевской области.

В них приняли участие девушки до 15 лет и юноши до 16 лет со всей страны. По итогам чемпионата на счету харьковских спортсменов было 10 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград.

- Татьяна Евминова: 3-е место - 50м вольным стилем, 3-е место - 200м комплексным плаванием;

- Алиса Манойло: 3-е место - 50м баттерфляем.

Также харьковчане успешно выступили в эстафетах.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за командой Киева, третьими стали пловцы Днепропетровской области.

Эти соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки сборной команды Украины, которая в конце июня будет соревноваться в Израиле за медали чемпионата Европы среди юниоров, а также за медали чемпионата мира среди юниоров, который в августе этого года будет принимать США. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.