Харьковскую мэрию попросили открыть манеж для кинологов и собак

Открыть в городе комплекс для кинологических мероприятий попросила харьковчанка Лиана, оставив свое прошение на сайте горсовета.

В своем обращении харьковчанка отмечает, что в городе нет спецплощадки для тренировок спортсменов-кинологов, а также для проведения кинологических мероприятий.

"Город на протяжении многих лет является одним из крупнейших кинологических центров Украины. В городе регулярно проводятся различные мероприятия с участием собак. За 2016 год было проведено 16 выставок, 8 из которых – международного уровня. Также проводятся многочисленные спортивные соревнования и состязания, чемпионаты Украины по различным видам дрессировки, собирающие большое число участников и гостей, как местных, так и иногородних и иностранных. Для тренировки спортсменов-кинологов, представляющих Украину на международном уровне, подготовки и проведения кинологических мероприятий в городе нет специализированного сооружения", - говорится в тексте петиции.

В петиции автор указала и на то, что с такой просьбой кинологическая общественность города уже обращалась в мэрию.

"В 2011 году было озвучено заявление городского головы о решении его строительства. Учитывая то, что в городе активно решаются вопросы содержания животных, открываются новые выгульные площадки для собак, функционирует КП ЦОЖ и муниципальный приют, просим горсовет и мэра Харькова решить вопрос со строительством крытого манежа в кратчайшие сроки", - написала харьковчанка.

На сегодняшний день петицию поддержали 271 человек. 

Напомним, вместо "павшего Ильича": мэрии предложили установить самый большой флаг в мире

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

16 Февраля, 2017 Четверг
больше новостей