«Харьковводоканал» готов к отопительному сезону

Сети водоснабжения Харькова полностью готовы к работе в отопительный сезон 2017-2018 годов.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.
 
«В рамках подготовки водопроводного хозяйства к зиме мы выполнили плановые работы на комплексах водоподготовки «Донец» и «Днепр», в частности, провели ремонт на насосных станциях 1-го, 2-го и 3-го подъемов, а также те мероприятия, которые обеспечат работу в осенне-зимний период предприятий теплового хозяйства», - отметил Владлен Волков. 
 
В рамках подготовки к отопительному сезону коммунальщики выполнили планово-предупредительный ремонт на 21 насосной станции города, заменили 19 км технически изношенных сетей, 700 люков, 160 пожарных гидрантов и 270 единиц запорно-регулирующей арматуры на водопроводных сетях. До конца года планируют заменить еще 3 км сетей.
 
Кроме того, по словам Владлена Волкова, за счет средств городского бюджета был проведен ремонт магистрального трубопровода по ул. Лесопарковой. Коммунальщики уже заменили на этом объекте 700 м трубы, до конца года планируется заменить еще 500 м. Ремонтные работы также проведут на водоводе диаметром 1200 мм по ул. Исполкомовской – от Ледного до насосной станиции №26, и уже начаты работы по ул. Клочковской - от Клочковского спуска до ул. Клочковской, 115. На этом объекте будет заменено 700 м трубы диаметром 500 мм.
Топ новостей сегодня

13 Октября, 2017 Пятница
больше новостей