Круглая клумба на проспекте Гагарина заиграла красками

Они своими руками создают настоящие цветочные шедевры. Городские озеленители приступили к высадке немалой по размеру круглой клумбы по проспекту Гагарина.

Для создания своего нового панно зеленстроевцы выбрали разноцветные виолы. 
 
«Данная клумба разбита на 7 секторов в виде лилий и кругов. В них будет посажено 20 тысяч цветов виолы. Будет посажена белая, оранжевая, разноцветная -микс и светлоголубая», - рассказывает главный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Максим Бец.
 
Уже совсем скоро всеми цветами радуги будет радовать харьковчан и сам проспект Гагарина. На клумбы, которые протянулись по всей длине проспекта, озеленители высадят тысячи цветов. 
 
«В мае мы будем приступать к высадке цветов по проспекту Гагарина. Там будет высажена петуния, тагетис, а так же лиственно-декоративные цветы. Такие как альтернантера коричневая, зеленая  и цинерария. Каждая клумба будет разноплановой, и я думаю, харьковчанам это понравится», - говорит главный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Максим Бец.
 
Но впереди у зеленстроевцев другая, не менее важная задача - разбить цветочные клумбы на всех братских захоронениях, Мемориале Славы и других знаковых местах для многих поколений харьковчан. 
Топ новостей сегодня

30 Апреля, 2017 Воскресенье
29 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей