Куда пойти завтра 23 апреля в Харькове

Богатая воскресная программа с массой бесплатного досуга.

День Земли в Экопарке. Возможность сдать батарейки, интерактивные и познавательные программы для взрослых и детей, др. мероприятия. В этом году гостей ждет акция «Осторожно, батарейка», которая запланирована на воскресенье, 23 апреля. На празднике маленькие и взрослые посетители смогут сдать отслужившие батарейки в специально установленный в Экопарке пункт. Принимать «на пенсию» элементы питания будут герои мультфильмов и сказок. Они же в доступной игровой форме расскажут, какие последствия могут случиться, если батарейка угодит в обычный мусорный бак и начнет разлагаться в природных условиях.
В программе выходного дня предусмотрены познавательные викторины, интерактивная программа, посвященная Дню Земли и Дню английского языка, а также лидер зрительских симпатий — игра для взрослых «5 букв». В случае обильных осадков, понижения температуры и сильного ветра программа может быть перенесена на следующие выходные. Актуальную информацию о проведении мероприятия можно уточнить по телефонам Информационного центра +38 050 401 0912, +38 057 719 99 03. Когда: 22 - 23 апреля. Адрес: Харьковская область, Дергачевский район, п. Лесное, ул. Киевское шоссе, 12. Как добраться: на бесплатных автобусах

Кубок Украины 2017 по альпинизму памяти Игоря Свергуна. 22-23 апреля 2017г. в Харькове на скалодроме «Вертикаль» состоится Кубок Украины по альпинизму (дисциплина – техника альпинизма). Эти соревнования уже традиционно посвящаются памяти известного харьковского альпиниста, мастера спорта международного класса Игоря Свергуна. Программа соревнований 23 апреля: 9.00 — 17:30 – финальные соревнования; 18.00 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований. Приходите посмотреть. Где: скалодром «Вертикаль». Адрес: пр-т Петра Григоренко, 2 (бывш. пр-т Маршала Жукова).

Ярмарка винила. Каждую третью субботу апреля по всему миру отмечают Record Store Day — день музыкального магазина. Он также известен как день винила. 23 апреля с 11:00 до 18:00 в клубе «Культура звука» (Сумская, 92) вы сможете послушать и купить пластинки харьковских коллекционеров. Свой винил принесут: Max Gold, Влад Буркун (Vlad Burkun), Александр Кудрявцев, Рустам Такой, Музыкальный Центр и др.

Чикаго 2017 — 4-й всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам (танцевальная площадка 400 кв.м.). Адрес: спорткомплекс «Локомотив», ул. Котлова, 90а. Танцы с 9 утра до 18 вечера. Входной билет для зрителей 150 грн, место за столиком 80 грн/чел.(сервированный столик). Пенсионерам по удостоверению — бесплатно. Бронь столов и подробная информация по тел.: +38 (096) 540 84 38 или +38 (066) 398 76 69.

Бесплатные пробные занятия по буги-вуги. Подробнее здесь

XIV Открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию. В основном, его участники – это студенты профильных специальностей, старшеклассники и преподаватели. Однако принять участие могут все желающие. Турнир не предполагает никаких ограничений по возрасту, образованию или полу. К участию приглашаются все харьковчане, а также жители других городов Украины и иностранцы. Для тех, кто не может присутствовать на мероприятии персонально, предусмотрен ONLINE формат. Чемпионат будет проводится параллельно в четырёх категориях (дивизионах), участникам которых предложат разные наборы задач в соответствии с их уровнем подготовки. В этом году оргкомитет вводит новый разряд — «IT-Дивизион», куда приглашаются уже практикующие IT специалисты из харьковских компаний. Расписание: с 9:00 до 9:30 сбор в актовом зале Харьковского национального экономического университета. Открытие начинается в 9:30. В 10:30 уже все должны занять свои места и начать решать тестовый тур. Начало основного тура во всех дивизионах — в 11:00, окончание — в 16:00, закрытие — ориентировочно в 16:30. Регистрация. С правилами Чемпионата Вы можете ознакомиться здесь. Когда: 23 апреля, ХНЭУ им. С.Кузнеца, просп. Науки, 9-А, ст.м. Научная.

Музыка в стиле джаз и лаунж — каждый вечер среды, пятницы, а также субботы и воскресенья в ТРЦ «ДАФИ». Звучит живая музыка в стиле джаз и лаунж. Время: с 18.00. Где: ТРЦ «ДАФИ», эстрада фуд-корта, 2 этаж. Адрес: ул.Героев Труда, 9. Бесплатно.

Парк Горького — празднование нового сезона отдыха. На Главной сцене феерическое сальса-шоу представят школы латиноамериканских танцев Харькова. Состоится гала-концерт участников Второго фестиваля-конкурса художественного слова «Fest Do». Пройдет конкурсная программа с призами. 17.00 – 18.00 Сальса-шоу школ латиноамериканского танца и шоу-балетов на Главной сцене.

Встреча с Гамлетом Зиньковским. Многие обращают внимание на граффити с философскими фразами, которые появляются то тут, то там и придают нашему городу особого шарма. Но не многие могут похвастаться тем, что знают автора. В это воскресенье Вы сможете не только познакомиться с Гамлетом Зиньковским, но и задать ему вопросы о жизни, деятельности и творчестве. Начало: 14:00. Где: «Библиотека», барная ресторация, пер. Короленко, 19. Цена: бесплатно.

Органные токкаты, хоралы, молитвы — в филармонии. Солистка Национального Дома органной и камерной музыки, Заслуженная артистка Украины Валерия Балаховская /орган, Киев/. Программа: Пахельбель, Бах, Босси, Франк, Боне, Петрали, Штамм. Время 18:30.

«БУ-РА-ТИ-НО» — мюзикл про знаменитые приключения Буратино и его друзей, с песнями, танцами, анимацией со зрителями, а также встречей с знаменитыми сказочными героями в театре «Мадригал». Цена билета: 40-50 грн. Начало в 11:00.

«Синдбад-мореход и Медный город» — ТЮЗ. Создатели спектакля отобрали из знаменитого цикла «Тысяча и одна ночь» самые интересные сказки и объединили их в одну историю путешествия Синдбада-морехода в далекий и немного пугающий Медный город. Цена билета 30-35 грн. Время: 11:00, 14.00.

«Сказка о трех поросятах» — театр кукол. Цена билета: 50 грн. детский, 75 грн. взрослый Сеансы 11:00, 13:00.

Балет «Щелкунчик». ХАТОБ. Цена билета: 150 грн. Начало в 18:30.

«Женитьба» Н.В. Гоголь — театр Пушкина. Начало в 12:00. Цена до 80 грн.

Вечером в театре Пушкина — «Ночь Святого Валентина». Цена билета: 50-70 грн. Время: 19:00.

Мистическая драма «Взаперти» по мотивам пьесы Сартра. Театр «Форте», Дом актера. Цена — 110 грн. Начало в 19.00.

Там же спектакль «Город знакомств» от театра «Может быть» — о молодости и любви, по мотивам пьесы К. Леонтьева «Чужие чувства». Цена билета: 90 грн. Начало в 19:00.

Спектакль «Соломон в юбке» —в театре Шевченко. В ролях: Ада Роговцева, Режиссер: Екатерина Степанкова. Эсфирь мечтает о внуке. Эсфирь имеет определенные предпочтения относительно генеалогии девушки, которая станет женой ее сына. Она находит сыну невесту — именно ту девушку, которая родит ему долгожданного внука. Эсфирь Львовна хотела достать из-под земли все необходимое и приклонить небо для тех, кого любит. И что-то идет не так... Цена билета: 50-500 грн. Время 19:00.

«Ужин с дураком» — комедия в 2-х действиях (по мотивам пьесы Френсиса Вебера «Ужин дураков»). Театр МДТ — в Дворце студентов НЮУ. Начало в 19.00.

Топ новостей сегодня

24 Апреля, 2017 Понедельник
больше новостей