Куда пойти завтра 23 октября в Харькове

Для желащих выйти в люди выбор просто сногсшибательный.

На выходных Экопарк проводит акцию «Крик». Ее цель — пропаганда гуманного отношения ко всем представителям фауны, которые нас окружают. Раритетные автомобили брендированные изображениями животных и украшенные флагами организаторов акции «Крик» проедут по улицам города. Они начнут и завершат свой маршрут в Фельдман Экопрак, где всех гостей в этот уикенд ожидает «Праздник друзей».
Найти себе верного четвероного друга сможет каждый желающий благодаря Службе спасения «Добрый дом Фельдман Экопарк» и волонтерам. На центральной аллее экопарка будет супер-ярмарка, галерея под открытым небом с детскими анималистическими рисунками, выставка песочных картин, фото-квест «Исчезающие виды животных».
Плюс представления Театра детей и животных, Конного комплекса и Кинологического клуба. Программа «Ум-бум-шоу!» проведет видео-викторину для самых маленьких «Братья наши меньшие». Для взрослых и малышей пройдет также познавательная игровая программа «Наши соседи по планете». На главной площади экопрака покажут театральную постановку «Маленький принц» и кукольный спектакль «Слон на дереве».
Бесплатные автобусы до парка. 

Парк Горького
Развлекательный центр
14.00 — 17.00 Мастер-класс по ляльке-мотанке
17.00 — 18.00 Познавательное шоу Лаборатории сумасшедших учёных
Главная сцена
14.00 — 15.00 Детская программа «Танцевальный батлик»
18.00 — 19.00 Конкурсно-развлекательная программа для детей и взрослых

В галерее «Бузок» — последний день выставки фиалок.

В Харькове пройдет IV День одной улицы — Университетской. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, квесте, послушать лекции и увидеть световое шоу, посетить любые из 12 экскурсий: «Харьковские подземелья», «Дом губернатора», «История Успенского собора», «По Харькову на машине времени» и другие. Посетители смогут поучаствовать в Рыцарском турнире и попробовать традиционные немецкие блюда. На территории фестиваля все время (с 12 до 21) будет действовать фудкорт. Вход на мероприятие бесплатный.

Хоккей в Харькове. В это воскресенье в 11:30 на ЛА «Айс Холл» в ТРЦ «ДАФИ» состоится хоккейный матч в открытом чемпионате Харькова по хоккею с шайбой между ХК «Медведи» и ХК «Приднепровск» г. Днепр. В 10:05 сыграют матч открытия ХК «Арсенал» и ХК «Витязь». После этого матча состоится торжественное открытие чемпионата, проводимого под эгидой ХФХ. Где: ТРЦ «ДАФИ» (ул. Героев труда, 9). Вход свободный.

23 Октября в Барной ресторации «Библиотека» состоится встреча с Ольгой Ситковской. Ольга автор, журналист и ведущая программы Парк культуры, ведущая утренних прямых эфиров на телеканале ОТБ, PR-manager. Темы о различии онлайн, или офлайн журналистики. Перспективах и преимуществах двух направлений. Начало: 13.00. Адрес: Харьков, переулок Короленко, 19. Цена: бесплатно.

Продолжается фестиваль нидерландских короткометражных фильмов. Программа фестиваля состоит из двух частей — двух отдельных программ, в каждую из которых включено по девять фильмов. Начало сеансов в 18:10. Продолжительность 1-й части 78 мин., 2-й части — 76 мин. Где: кинотеатр «8 1/2» (ул. Донца-Захаржевского, 6/8.). Цена 60 грн.

В Харьков приехал известный композитор и пианист Егор Грушин. Новый альбом «Once», релиз которого состоялся 1 июня этого года, является четвертым альбомом Егора Грушина (предыдущие релизы: «Inside», «Absolution», «Dominicano»). Как и на записи, главными участниками будут рояль и струнный квартет. Стиль, в котором творит композитор — современная классика (modern classical), сочетает академизм, минимализм и неоклассицизм. Билеты: на сайте Concert.ua; в галерее «COME IN» (ул. Данилевского, 26 — 2 этаж). Бронирование по тел. 0958861040. Где: галерея «COME IN», начало в 20.00.

Шедевры мировой музыки сыграет Академический хор имени Палкина под руководством Андрея Сиротенко. Органный зал. Цена билета: 50-120 грн. Время 18:30.
 

Спектакли

Детям:

«Золотой ключик, или Приключения Буратино» — театр кукол. Начало в 11. детский билет 40, взрослый 70 грн.

«Сказка.сom» — театр «Мадригал» (Сумская ул, 132, ДК завода ФЭД). Рекомендуемый возраст для просмотра: 5 — 12 лет. Цена билета: 45 грн. Время 11:00.

«Волшебник изумрудного города» — спектакль в ТЮЗе. Все главные персонажи сказки как бы перенесены на второй план: в Дровосеке и Страшиле Дон Кихот и Санчо Пансо, Людоед — обычный рыжий клоун, которому приходится играть злобного Людоеда, а артисту с амплуа героя-любовника приходиться играть трусливого Льва. Главный герой спектакля — Гудвин. Возвращаясь в Канзас с горой изумрудов, он открывает свой театр, но его актеры разбегаются. Цена билета: 30-35 грн. Сеансы 11:00, 14:00.

«Невероятные приключения Алисы» — интерактивный спектакль для детей, сказка по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Здесь Вас ждет шоу мыльных пузырей, интересные конкурсы, танцевальные мастер-классы... и всё это вплетено в любимый сюжет этих сказок. Малый зал ХАТОБа. Цена билета: 70-190 грн. Время 15:00.

Балет «Спящая красавица» по сказке Шарля Перро поставили на нашей сцене мастера танца из Петербурга.
Это самый грандиозный балетный спектакль нашего репертуара. Оригинальную хореографию сочинил больше века назад великий балетмейстер Мариус Петипа. ХАТОБ. Цена билета: 150-200 грн. Время 18:30.

Взрослым:

«Старая дева» — театр Пушкина. Время: 12 00. Цена билета: 40-60 грн.

В театре Пушкина — «Аморальная комедия». Цена билета: 50-70 грн. Начало в 19:00.

Комедия «Ремонт или реставрация чувств». Что делать, если страсть между супругами давно исчезла? Посетить психолога? Завести любовников? Расстаться? Постановщик — театр «Тысячелетие» (по мотивам пьесы Рэя Куни и Джоржа Чэпмена «More Over Mrs. Markham»). Где: малый зал ХНАТОБ. Время: 19.00. Адрес: Сумская ул, 25. Цена: 90-250.

«Империя ангелов» — спектакль театра «Может быть» в Доме актёра. Цена билета: 120 грн. Время 19:00.

В Дворце студентов Юракадемии покажут «Печальный спектакль» из проекта «Страсти по Идиоту». Автор пьесы — Клим (режиссер, педагог, философ, автор более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреат премии ЮНЕСКО и «Золотая маска»). Цена билета: 80-120 грн. Время 19:00. Адрес: ул.Пушкинская, 88.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2016 Четверг
больше новостей