Куда пойти завтра 27 апреля в Харькове

Уличный фестиваль, бесплатный спектакль и др.

Всемирный день дизайна на улице Искусств. В рамках празднования состоятся: финал Конкурса молодых дизайнеров Start Fashion в рамках проекта KharkivFashion, акция «Почта добра» от Укрпочты, мастер-классы от студентов и педагогов академии: fashion иллюстрация, креативная печать на ткани, трикотаж, керамика, витраж, петриковская роспись, офортная печать, лекции в рамках Худпром-Loft от Николая Шемета, Максима Гребенника и др., выставка скульптур под открытым небом — выставка живописи и плакатов — арт-объекты и инсталляции, экскурсии по улице Искусств, мастерским и экспозициям академии, работа студентов на пленере (портреты, шаржи). Вход на все локации – свободный, начало в 12.00. Также запланированы мастер-классы от студентов и преподавателей Харьковской государственной академии дизайна искусств.

Один из них — мастер-класс «Фешн-коллаж» от студентов 5 курса «Дизайн одежды» Алины Престинской и Яны Марковской. Тема — «Глянцевое вдохновение». Все присутствующие не только узнают много нового из истории и разновидностях фешн-коллажа, но даже смогут присоединиться к процессу его создания (начало в 12.30, 1 этаж, 1 корпус ХГАДИ, вход свободный).

Будет 27 апреля и насыщенная лекционная программа. В частности гостей дизайнерского дня ожидает история успеха харьковчанки Варвары Каринской — выдающейся художницы по костюмам, получившей премию «Оскар» и актуальная тема «Брендинг в инстаграм. Продаем себя дорого» (начало в 13.00 ХудпромЛофт (ул.Искусств,11), вход свободный).

Мастер-класс «Счастливые родители — счастливый ребенок». Для кого: родители детей от 3 до 14 лет. На этом мастер-классе вы узнаете: 1. Как влияет самооценка родителей на появление страхов и тревожности у детей разного возраста; 2. Как связано самочувствие родителей с уверенностью ребенка; 3. О связи маминых страхов с детскими; 4. Что сделать для исчезновения детских страхов; 5. Как стандарты родительского поведения влияют на отношения с ребенком. Предварительная регистрация обязательна! Время: 18:30. Продолжительность: 2 часа. Адрес: ул. С.Есенина, 10. Контактный телефон: (066) 446-89-72, (063) 012-90-56, (096) 835-65-95 Анна.

Бесплатные открытые уроки по 3D-визуализации. Время: в 19:00, Адрес: м.Научная, ул.Серповая 4, 7-й этаж, оф. 702. Цена: бесплатно. Благодаря авторской методике занятие будет интересно как новичкам, не имеющим представления о 3DS Max, так и профессионалам, желающим улучшить свои навыки. В программе открытого занятия: рабочий процесс создания проекта, подбор прототипов (референсов), моделирование, глобальное освещение сцены, нюансная постановка искусственного света, текстурирование объектов, рендеринг cцены (V-Ray\Corona), постпродакшен в PS, мини-урок по созданию интерьера в режиме реального времени, живое общение с преподавателями. Запись на открытый урок на сайте, либо по телефонам: +38 095 911 02 16, +38 068 404 74 82, +38 093 040 88 35 или электронной почте: office.wizart@gmail.com

Live: nearr at Kharkiv Planetarium — психоделик-поп проект из Харькова, образованный в 2012 году. В поддержку последнего альбома, недавно переизданного в США на Jigsaw Records, nearr в формате квартета отправится в тур по Европе, и новая программа впервые будет сыграна в Харькове в достаточно необычном месте. Точное расписание концерта: 19:00 — двери, 19:30 — начало концерта. Вход: 70 грн. (непосредственно перед началом мероприятия). Зал сидячий, поэтому рекомендуем не опаздывать, чтобы занять места получше. Где: Харьковский планетарий им Ю. А. Гагарина, пер.Кравцова, 15.

«Бери харизмой» — мастер-класс проводит Анастасия Горецкая, кандидат психологических наук, психолог, руководитель курсов «Тыжпсихолог». 27 апреля в 19.00 по адресу — пер. Театральный 4, 3 этаж Source IT Spase. Стоимость участия: для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке, при предоплате на карту стоимость — 100 гривен, при оплате на месте в день мероприятия — 150 гривен.

«RAMMSTEIN» c симфоническим оркестром (cover show). Рок- группа «Ричии Колючий» в ККЗ «Украина». Цена билета: 190-540 грн. Время 19:00.

Kharkiv contemporary 2017. День 2. Duo Sonorus /Польша/, Ришард Золодзиевски /саксофон/, Петр Роек /орган/. В программе: Bach, Ravel, Schubert, Brahms, Vincent d’Indy, Wolodymir Runchak, Ryszard Żołędziewski, Krystian Kiełb, Michał Kleofas. Филармония. Цена билета: 100-200 грн. Время 18:30.

Спектакль «Добрый Отик-бегемотик» — это калейдоскоп иллюзий, всевозможных превращений, появлений, исчезновений и трансформаций, а так же, прекрасная музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы. Театр Музыкальной Комедии. Начало в 13:00. Цена 40 грн.

«Баядера» — оперетта в театре Музкомедии. Замечательные мелодии Имре Кальмана уже почти столетие обеспечивают кассовый рейтинг спектакля. Действие происходит в Париже в начале ХХ века. В артистку ревю Одетту влюблен индийский принц Раджами, но ему нельзя жениться на иностранке, а тем более певице. Цена билета: 60 грн. Время 18:30.

Бесплатный спектакль «Три рассказа» Антона Чехова. Драматические этюды в двух действиях. Три рассказа: «Егерь», «Ведьма», «На большой дороге». Адрес: ул. Чернышевская, 79. Время: 18.00. Цена: вход свободный.

«Стаккато» — театр «Может быть», Дом актера, цена 120 грн, начало в 19.00. Блестящий спектакль!

На Малой сцене Дома актера — «Укрощение Сьюзен» по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» — история перевоплощения «бойкой» парикмахерши в интеллигентную особу. Цена билета: 80 грн. Начало в 19:00.

«Публике смотреть запрещается» — спектакль в театре Пушкина. Нью-Йорк, 1920-е годы. Гангстеры, деньги, перестрелки, казино и кабаре в мире, где человеческая жизнь ничего не стоит, какую ценность может иметь искусство? Цена билета: 50-80 грн. Время 19:00.

«Жениха викликали?» — спектакль в театре Шевченко. Цена билета: 20-70 грн. Время 18:00.

Топ новостей сегодня

2 Мая, 2017 Вторник
1 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей