Куда пойти завтра 9 октября в Харькове

Программа отдыха для всех возрастов.

«Молодежь за мир» — вот уже больше 5 лет студенты из разных вузов Киева, Львова и Ивано-Франковска из движения «Молодежь за мир» помогают бедным и бездомным людям. Каждую неделю молодежь собирается, чтобы приготовить бутерброды и чай для людей, которые живут на улице и бедных бабушек и дедушек, а потом расходится в разные точки города, чтобы встретится с ними — одинокими и забытыми обществом. Теперь такое движение хотят сделать и в Харькове. Детали тут. Где: Привокзальная площадь (возле фонтана). Когда: 9 октября, 14:00. Контакты: 0933749119.

Бал хризантем в Экопарке! Продолжается праздник по случаю открытия Бала хризантем! Наслаждаться красивыми флористическими композициями гости могут в компании наших задорных мимов и сказочных персонажей, которые превратят ваш визит в незабываемое сказочное путешествие по стране цветов Экопарка. И главное: фотографироваться можно, сколько душе угодно. Объявлен фотоконкурс.
Ежедневно бесплатный транспорт курсирует от Южного Вокзала, через ст. м. «Холодная гора», до Фельдман Экопарк. Начальная посадка осуществляется по адресу ул. Полтавский шлях, 57 А, далее автобус следует по такому маршруту: ост. «Помидорчик», ул. Дудинской (ул. Нариманова), перекресток проспекта Любови Малой (проспекта Постышева) и улицы Грушевского (ул. Цюрупы), ост. «Меховка», ДК Ильича, ул. Даргомыжского, просп. Дзюбы, СТО «Песочин», Фельдман Экопарк. Водитель осуществляет остановки по требованию пассажиров. Расписание автобусов смотрите на официальном сайте.

В саду Шевченко продолжается Покровская ярмарка, а в ХАТОБе  — Ярмарка handmade ARTiSHOP.

Негромкий акустический квартирник Маши Райчевой. В этот раз часть композиций будет исполнена на Укуле́ле — гавайском четырёхструнном щипковом инструменте. Начало в 17.30. Где: гастрономическая кофейня «Barista», улица Тринклера, 2. Вход: свободный.

Бесплатные обучающие игры по риичи маджонгу в Sherman Time Club. Маджонг — это азиатская азартная игра с использованием игральных костей похожих на домино для трех или четырёх игроков (каждый играет за себя). По правилам очень похожа на покер. Где: Антикафе Sherman Time Club, ул. Сумская,68 (Пересекаете двор АВЕКа направо, выходите через белую калитку). Когда: 9 октября, а также каждое воскресенье. Во сколько: 18:00. Цена: Для всех обучающихся бесплатно, для умеющих играть — 70 грн/час со стола. Группа в ВК

Приглашаем всех желающих принять участие в финансово-образовательных играх «CashFlow — Денежный поток» каждое вс по адресу: пр. Правды 10, офис 611, (офисное здание возле Якитории, на стекляшке) Начало игры в 14:00. Длительность проведения игры 2-3 часа. Стоимость 50 грн. В стоимость входит: энергетический витаминный напиток XS, выпечка, фрукты, орешки. По вопросам участия пишите в группу, или звоните: 0992839096 Антонина, 0502468352 Евгений, 0978887230 Александр. CashFlow — финансово-образовательная настольная игра, которая обучает начальным знаниям инвестирования и финансовой грамотности. Игра создана американским миллионером Робертом Кийосаки.

Polyglotclub Kharkiv — разговорный клуб «Полиглот» находится при библиотеке имени Короленко. Здесь можно одновременно обучаться нескольким языкам. Есть возможность заниматься английским, немецким и французским. Занятия проходят в выходные дни. Для участия нужно всего лишь оплатить членство в библиотеке, которое действует долгий период времени. Для регистрации Вам понадобится около 35 грн. и паспорт. Где: пер. Короленко, д. 18. Когда: выходные.

9 октября в 12:00 — продолжение мастер-класса по каллиграфии «Готика. Основы». Лектор поделится опытом, познакомит вас с секретами создания своих работ. Участники будут выполнять упражнения, изучать буквы и создавать каллиграфические композиции. Регистрация.  Вход: 500 грн. Адрес: клуб «Spalah», ул. Девичья, 6.

Каждое воскресенье в кафе «Vitamin» с 18-00 до 21-00 проходят занятия по мантра-йоге для всех. В программе: небольшая разминка, пранаяма, разнообразные мантры для совместной практики, сатсанг, чай со сладостями. Вход свободный, приглашают абсолютно всех: практикующих, начинающих, беременных, пенсионеров, мам с детишками (груднички отлично засыпают под чарующие звуки мантр), или тех, кто сегодня впервые услышал слово «йога», независимо от вероисповедания и национальности. Где: кафе «Витамин», ул. Бакулина 1.

Планетарий: 11:00 Полнокупольное видеошоу «ДРАКОША И ПРОПАВШАЯ ЗВЕЗДА»(4-7 лет)
12:15 Полнокупольное видеошоу «КАК МЕСЯЦ К СОЛНЦУ В ГОСТИ ХОДИЛ» (4-7 лет)
15:00 Полнокупольное видеошоу «ВОЗДУШНЫЕ ПРИЗРАКИ» (для взрослых и подростков от 10 лет)
17:00 Полнокупольное видеошоу «ОТ ЗЕМЛИ ВО ВСЕЛЕННУЮ» (для взрослых и подростков от 12 лет)

В ХАТОБе — главное танцевальное событие этого года: впервые в Украине выступят всемирно известные короли фламенко LOS VIVANCOS! LOS VIVANCOS — это семь братьев, которые обладают воистину невероятным сочетанием талантов: они не только блестяще танцуют, но и поют, и играют на различных музыкальных инструментах. Шоу от LOS VIVANCOS – настоящий спектакль с использованием декораций и современных световых технологий. Цена билета: 250-1500 грн. Время 19:00.

Спектакли

«Спасательный круиз» — спектакль для детей, премьера театра «Может быть». Дом актера, начало в 14.00. Цена 50 грн. Этот театр — один из лучших в Харькове.

«История любви» — театр «Может быть» (Дом актера). Цена билета: 100 грн. Начало в 19.00.

«Начать сначала» — театр «Театр 19», Дом актера, начало в 19.00. Цена: 90 грн.

Премьера в театре им. Пушкина — спектакль «37 открыток» по пьесе современного американского драматурга Майкла МакКивера. Комедия с элементами абсурда и мелодрамы в 2-х действиях. Цена билета: 60-80 грн. Время 12:00.

Театр Пушкина — комедия «Трое и Мадлен». Цена билета: 30-50 грн. Время 19:00.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей