Лесной пожар под Красноградом разросся до 70 гектаров: началась эвакуация людей (ФОТО)

К тушению огня привлечены военные и самолет.

Как мы писали, вчера, 22 сентября, пожарных подняли по тревоге в 12:35 — огонь был на территории 126-го квартала Красноградского лесничества в районе населенных пунктов Мартыновка, Наталино и Добренькая, передает Восточный дозор.

Верховой пожар быстро раздувается ветром. За прошедшее время пожар распространился на площадь около 70 га (из них примерно 50 га верхового пожара) и охватил 126-й, 127-й, 156-й и 118-й кварталы лесного массива.

Сейчас в месте экологической катастрофы находятся 28-ти отделений на автоцистернах, 3 автоцистерны лесхоза, 2 автоцистерны и 2 единицы приспособленной для целей пожаротушения техники добровольных противопожарных формирований предприятий Красноградщины, а также 200 человек личного состава ГСЧС и 25 работников лесхоза. Также к месту пожара направлены 60 курсантов и 10 офицеров Национального университета гражданской защиты Украины.

В 17:20 к месту происшествия вылетел пожарный самолет АН-32. В 17:35 он осуществил первый сброс воды.

Огонь дошел до Мартыновки, пожарные спасли два жилых дома в этом селе, из которых эвакуировано 8 жильцов.

Сейчас принимаются меры относительно прекращения продвижения огня к населенным пунктам.

В области сохраняется сухая ветреная погода, степень пожарной опасности чрезвычайная. Будьте внимательны к бросаемым на траву окуркам, непогашенным кострам, не поджигайте сухостой!

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

1 Октября, 2017 Воскресенье
30 Сентября, 2017 Суббота
больше новостей