Массовое побоище с участием полицейского под Харьковом: виновники арестованы

По требованию прокуратуры полицейский вместе с тремя сообщниками, которые подозреваются в убийстве мужчины, арестованы.

По принципиальной позиции прокуратуры области суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, подозреваемых в умышленном убийстве мужа.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Иван Тарасов, всем четырем фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п.7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Напомним, трагедия произошла в конце июня текущего года в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей.

За соседним столиком сидели две супружеские пары. У них был свой повод - отмечали выпускной дочери. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт.

Когда жертва пьяной компания вышла на улицу, 4 злоумышленников набросились на мужчину и стали жестоко бить по голове и туловищу. Его друга, который бросился на помощь, сбили с ног. Жене потерпевшего также досталось во время драки.

Забитого до полусмерти мужчину забрала вызвана его женой «скорая помощь». Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание.

Максимальная санкция статей - пожизненное лишение свободы.


Топ новостей сегодня

30 Октября, 2016 Воскресенье
29 Октября, 2016 Суббота
28 Октября, 2016 Пятница
больше новостей