Метро в Пасхальную ночь не закроют

Также усилены меры безопасности в городе.

Как сообщили в ГУНП, в ночь с 15 апреля на 16 апреля 2017 в 240 православных храмах Харькова и 209 населенных пунктах Харьковской области будут проводиться богослужения. Ожидается, что участие в этих мероприятиях примут около 140 000 граждан.

У церквей, в которых будет проходить Пасхальная служба, будут дежурить машины экстренной медицинской помощи.

По информации коммунальщиков Харькова, на Пасху метро в городе будет работать круглосуточно, — сообщили на совещании в облгосадминистрации 13 апреля.

С 14 апреля и до особого распоряжения силовики области будут работать в усиленном режиме оперативно-служебной деятельности.

Во время празднования Пасхи в центре города, наиболее многолюдных местах и на объектах транспорта помогать сотрудникам Национальной полиции в охране правопорядка будут курсанты и военнослужащие высших учебных заведений правоохранительного и военного направления.

В усиленном режиме несения службы будут работать спасатели ГУ ДСНС в Харьковской области и пограничники Харьковского пограничного отряда. Для обеспечения общественной безопасности на территории г. Харькова, особенно в центральной части города, где будет происходить большое количество мероприятий, планируется привлечь к общему несения службы около тысячи сотрудников полиции, 200 военнослужащих Нацгвардии и курсантов высших учебных заведений.

Во всех поликлиниках на Пасху будут работать врачи общей практики семейной медицины или терапевты.

Топ новостей сегодня

29 Апреля, 2017 Суббота
28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей