Минометы, танки и артиллерия: на Светлодарской дуге боевики пошли в атаку на украинские позиции. Есть раненые и убитые среди ВСУ

Сепаратисты попытались выбить с позиций украинские подразделения. Обе стороны понесли потери.

Бой начался около05:50 в районе Светлодарской дуги.  Боевики провели длительную артподготовку. После обстрелов сепаратисты попытались выбить украинских бойцов с передовых позиций, рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"Боевики большой группой начали обходной маневр наших опорных пунктов. Враг был вовремя замечен и начался бой. Бойцам ВСУ удалось отбросить врага", - рассказал спикер АТО Леонид Матюхин.

По подтвержденным разведкой данным, сепаратисты потеряли в этом бою 20 человек убитыми и около 30 ранеными.

"К сожалению мы тоже понесли потери. Бой шел два часа. За это время пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения. Из них четверо бойцов получили легкие ранения и два - средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь", - отметил Леонид Матюхин.

Как рассказал журналисту 057 собственный источник в зоне АТО, количество раненых выросло до 20.

Кроме этого, на Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии было обстреляно Широкино. Из минометов различных калибров - Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино. Из стрелкового оружия - Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино бил танк.

Позиции в районе Новоалександровки, что на Луганском направлении попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, сепаратисты больше полсотни раз обстреляли украинских военных.

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей