На «Автограде» торговали запчастями от угнанных автомобилей (ВИДЕО)

Полиция провела обыски на территории рынка «Автоград» в Харькове.

Как сообщил и.о. начальника Слободского отдела полиции Александр Козленко, санкцию на проведение обыска дал Коминтерновский районный суд Харькова.

«В последнее время на территории района участились случаи угона автомобилей отечественного производства. Для качественной проверки информации были приглашены потерпевшие, которые совместно с полицейскими отрабатывают территорию рынка «Автоград»

Некоторые б/у запчасти были изъяты и переданы на экспертизу, для установления их происхождения и возможной принадлежности к угнанным авто.

Справка: рынок «Автоград» находится по адресу проспект Льва Ландау, 2б. Там ежедневно с осуществляется продажа различных автозапчастей, в том числе и б/у.

Напомним, автомобильные воры обычно работают командой, в группе риска – автомобили, оставленные владельцами в плохо освещенных местах и неохраняемых стоянках.

По информации правоохранителей, больше всего злоумышленников привлекает транспорт, не оборудованный противоугонной сигнализацией, а также оставленный рядом с рынками, супермаркетами и развлекательными заведениями за пределами охраняемых стоянок и парковок.

Топ новостей сегодня

31 Марта, 2017 Пятница
больше новостей