На «Гоптовке» приняли пассажира с амфетамином

Вчера ночью, 26 мая, в пункте пропуска «Гоптовка» во время таможенного контроля в машине украинца нашли наркотики.

При осмотре одного из автомобилей, который следовал из Украины в Россию, служебная собака таможенников Любомир сработал на чемодан пассажира, 27-летнего гражданина Украины.

Гражданин дважды заявил об отсутствии каких-либо запрещенных предметов. 
Чемодан пришлось вскрыть, под личными вещами были обнаружены двойное дно, где находились полиэтиленовые свертки в парафине — 13 пакетов с «коноплей» общим весом 2,6 кг и 1 пакет амфетамина весом 200 грамм.

Украинец не стал более отпираться и сказал, что нарковещества он скрыл от таможенного контроля для продажи на территории РФ. 

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Напомним, что в апреле этого года в Харькове закрыли точку производства амфетамина. 36-летний мужчина незаконно приобрел оборудование для изготовления психотропных веществ и наладил их «производство».

Этот наркотик особенно распространён среди молодёжи, в ночных клубах и дискотеках. Не надо иметь тесных связей с наркоманскими компаниями, чтобы случайно попробовать амфетамин, его в клубе могут подмешать даже в воду. Амфетамин (фен, белый, фенамин, метамфетамин, винт, первитин) является наркотиком, производным от эфедрина, по свойству похожему на адреналин. Существует в виде нюхательного порошка, жидкости или инъекций. Он стимулирует центральную нервную систему, как и кофеин, но намного сильнее. Многих привлекает эффект амфетамина – человек начинает быстро соображать, активно во всём участвовать, сильно взбадривается, не хочется спать, есть, только общаться, двигаться, танцевать, и это может продолжаться целые сутки без перерыва.

Когда действие наркотика заканчивается, эмоциональный подъём сменяется на ещё больший упадок, чем был до него. Так как амфетамин действует на психику, возникает депрессия, апатия, чувство вины, истощение в организме. С каждым разом приём наркотика становится всё более обыденным, а выходы всё более болезненными. Амфетамин ускоряет обмен веществ в организме, повышает выработку гормонов – дофамина и норадреналина, отвечающих за активность мыслительного процесса и бодрствования организма, сжигает питательные вещества и витамины, сначала те, что есть, затем резервные. В итоге, чем больше и чаще человек принимает амфетамин, тем больше его организм истощается, не способен получать удовольствие от жизни, в связи с гормонами, его могут посещать мысли о самоубийстве и самобичевании. От этого наркотического вещества сильнейшая психологическая зависимость, человека посещает паранойя, восприятие того, чего нет, психозы. Он становится обесточенным, быстро утомляемым, раздражительным, злым. Если вовремя не обратить внимание на характерное поведение амфетаминового наркомана и не начать лечение, человека можно потерять.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

1 Июня, 2016 Среда
больше новостей