На Харьковщине к жителям поселка подошел незнакомец и одного из них пырнул ножом

В Харьковском районе мужчина напал с ножом на незнакомца и сбежал.

Агрессивный незнакомец задержан — это 26-летний местный житель, передает Восточный дозор.

Вчера, 14 сентября, около 3:20 ночи в дежурную часть поступило сообщение из службы 102 о том, что на одной из улиц, расположенной в поселке Котляр, 51-летнему жителю города Харькова кто-то нанес ножевые ранения.

На место происшествия выехала группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа. Пострадавшего доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу с проникающей колотой раной грудной клетки. Мужчина прооперирован, состояние здоровья медики оценивают как стабильно тяжелое.

34-летний друг пострадавшего рассказал полиции, что они вдвоем мирно сидели и выпивали, как внезапно к ним подошел не знакомый им парень и начал цепляться. Между потерпевшим и парнем возникла ссора. Парень внезапно нанес своему оппоненту один удар ножом в грудь и скрылся во тьму. Приятель пострадавшего дал приметы опасного незнакомца.

Во время отработки территории подозреваемый в совершении данного правонарушения был задержан. Им оказался 26-летний местный житель.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как ранее писал «Восточный», в этот же день кто-то напал с ножом на двух бомжей у Южного вокзала в Харькове, женщина от ран умерла.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

17 Сентября, 2017 Воскресенье
16 Сентября, 2017 Суббота
больше новостей