На Харьковщине перекрыли канал нелегальной миграции

Прокуратура Харьковской области совместно с УСБУ в области и полицией разоблачила преступную группу, которая в обход пунктов пропуска переправляла людей через государственную границу в Российскую Федерацию.

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Александр Шевченко, в преступную группировку входило 5 человек, среди которых - работник государственной пограничной службы Украины.
 
«Двое из участников преступной группы подыскивали клиентов, которым необходимо было незамеченными пересечь российско-украинскую границу. За каждого нелегала просили до 2 тыс. Долларов США. После получения денег клиентов передавали в двух других сообщников группировки. Те перевозили людей на место незаконного пересечения, где их ждал пограничник. Он обеспечивал беспрепятственный переход к России », - рассказал А. Шевченко.
 
Правоохранители задержали всех 5-х злоумышленников. По месту жительства фигурантов дела проведены обыски. Изъято 1тысяча 500 долларов США и другие средства, полученные от преступного бизнеса, мобильные телефоны, черновики с записями и два автомобиля.
 
 
Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 332 УК Украины (организация незаконной переправки через государственную границу Украины, совершенная группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).
 
 
Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и наложения ареста на изъятое имущество.
Топ новостей сегодня

31 Августа, 2016 Среда
больше новостей