На Харьковщине стартовала новая призывная кампания, а экс-депутат горсовета "плачет из-за смерти великого человека Жилина"

На Харьковщине 1 сентября начали вызывать повестками 20-27-летних юношей для их детального изучения на предмет пригодности к военной службе, а скандальный пророссийский экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик "со слезами на глазах" воспринял новость о смерти создателя "Оплота" Евгения Жилина.

Непосредственные же отправки команд новобранцев для прохождения срочной военной службы в рамках призывной кампании «Осень-2016» будут проводиться с 5 октября до 27 ноября 2016 года. Из всех 1100 осенних рекрутов 55% будут служить в Вооруженных Силах Украины, а остальные - в подразделениях Национальной гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта.

С подробным анализом проведения предварительного призыва перед собравшимися выступил военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

"Типичная ошибка призывников заключается в том, что ребята считают если не расписываться за получение повестки, то их накажут. Однако требования статьей 15 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» говорят, что с момента объявления призыва военнообязанный в десятидневный срок должен сам прибыть в военкомат. Также хочу развеять фобию всех баков о том, что их потенциальных солдат-срочников могут отправить в зону АТО. Нет, эту категорию военных Указом Президента Украины в районы военного конфликта не направляют", - пояснил полковник Юрий Калгушкин.

Далее лучших членов районных (городских) призывных комиссий были поощрены решением руководства облгосадминистрации и командование облвоенкомата.

Кроме того, на своей странице в Фейсбуке "поклонник братской России" опубликовал фотографию убитого Жилина с подписью: "Со слезами на глазах...мужик, боец, человек , которому была не безразлична судьба Украины".

В тему: ГПУ не исключает закрытия дела против Жилина.

В интервью российскому пропагандистскому сайту "life" (экс-LifeNews), Лесик заявил, что взгляды Жилина совпадали с его позицией.

Напомним, компромат на Кернеса, участие в "ДНР" и особняк на Рублевке: кем был, в чем замешан и версии убийства харьковского "оплотовца" Жилина.


Топ новостей сегодня

24 Сентября, 2016 Суббота
23 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей