На ХТЗ напали на полицейского, тот отстреливался

Событие произошло 27 сентября в 21-45 в Индустриальном районе Харькова.

36-летний работник полиции в свой выходной шел с ребенком домой в гражданской одежде. По дороге позади него шла компания из трех граждан с пивом, громко матерящихся.
Полицейский попросил мужчин выбирать выражения в общественном месте, да еще при детях. Его замечание они проигноривали, продолжив общаться между собой с грубой нецензурной бранью. Тогда коп сказал ребенку идти вперед, а сам остановился и решил принять педагогические меры, поговорив с парнями непосредственно. При этом предупредил, что при себе имеет пистолет.

Группа матерщинников обступила его, один из них ударил бутылкой полицейского по голове. Сотрудник органов на этом счёл беседу законченной и сделал предупредительные выстрелы резиновыми пулями в землю. Хулиганов это только взбодрило, и они набросились на полицейского, чтоб избить. Но он смог выстрелить одному в ногу. После этого парни разбежались.

Работник полиции сразу позвонил на линию «102». Проводится проверка по данному факту, собираются все необходимые материалы, устанавливается местонахождение хулиганов.

С советских времен, самым неблагополучным в Первой столице считали район ХТЗ. Даже в рейтингах СМИ ему всегда доставались первые строчки. На самом деле, по статистике правонарушений в Харьковской области, самыми криминальными являются Холодная гора и Салтовка. Но на ХТЗ в пятиэтажках остается много наркоманов и мелкой шпаны, которым надо с утра «поправить здоровье», поэтому часты грабежи и кражи. Кроме того, на рост преступности повлияли ухудшение материального положения в стране и вышедшие по амнистии уголовники.

Как изменилось количество преступлений с 2014 до 2015, можно посмотреть на инфографике. В 2016 году всплеск преступности пошел еще круче вверх.

Топ новостей сегодня

1 Октября, 2016 Суббота
30 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей