На подростка напал луганчанин с ножом

Полицейские Харькова задержали рецедивиста, который угрожал жертве нападения холодным оружием.

На улице города оперативники заметили у прохожего на брючном ремне в открытом чехле два ножа. Как стало известно, 35-летний мужчина приехал из Луганской области в Харьков, где временно проживает.

При проверке выяснилось, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. Также была установлена причастность гражданина к ограблению 19-летнего подростка.

Вблизи одной из школ Индустриального района злоумышленник, угрожая ножом, завладел сумкой с мобильным телефоном и деньгами потерпевшего. Свой поступок злоумышленник объяснил тяжелым материальным положением.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За такие действия действующим законодательством предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства изъяты.

 
 

Топ новостей сегодня

15 Февраля, 2017 Среда
больше новостей