На выборах в Новой Водолаге убедительно победила партия «Солидарность»

Кандидат на голову Нововодолажской объединенной территориальной громады от партии «Солидарность» победил с результатом 78 % голосов избирателей.

Об этом на свой странице в соцсети сообщил  депутат Харьковского городского совета, руководитель харьковского отделения партии БПП «Солидарность» Виталий Маляренко.

«Выборы в Нововодолажской ОТГ закончены. Победу одержал кандидат на голову от БПП с результатом 78 процентов. Депутатский корпус громады будет состоять из 17 депутатов от БПП из 26, 3 депутата прошло при поддержке БПП. Таким образом, в новосозданной громаде, будет голова от БПП и большинство депутатского корпуса БПП», - написал он.

Наппомним, в прошлом году в Харьковской области образовались 4 объединенных территориальных громады  — Старосалтовская, Мерефянская, Роганская и Чкаловская. Все они приняли местные бюджеты на 2017 год, напрямую связанные с госбюджетом Украины. 

Напомним также, что на Харьковщине перспективный план дополнен Боровской и Ольховатской объединенными громадами.

11 февраля в Чугуевском райоена общественных слушаниях относительно объединения в ОТГ, было принято решение создать ОТГ с центром в Малиновке.  Общая численность населения общины составит более 10 000 человек.  

 

Топ новостей сегодня

11 Июля, 2017 Вторник
больше новостей