«Настоящий полковник». Харьковского дебошира из ГФС взяли в центральный аппарат

Свежие назначения в ГФС, например, Андрея Зайченко в Службу внутренней безопасности, вызывают массу вопросов. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Согласно материалам уголовного дела № 12015220490004110 от 30.08.16, полковник фискальной службы Украины Зайченко Андрей Владимирович приблизительно в 3 ночи 30.08.2016 года постучался в дверь небольшого отеля "Фелиса" на улице Люсинской в Харькове и начал требовать номер до утра. Зайченко был нетрезв, с такой же подвыпившей спутницей. Поскольку это была ночь с субботы на воскресенье, и в маленьком отеле было все занято, администратор ответил полковнику отказом. После чего Зайченко, толкнув его, зашел в холл гостиницы и начал требовать деньги, находящиеся в кассе, угрожая ножом и насильственной расправой. “Сейчас будем проводить спецоперацию”, - заявил полковник своей даме.

Как позже засвидетельствовал администратор, Зайченко посещал данный отель в среднем 2-3 раза в месяц, как правило, с девушками легкого поведения. При том что, согласно декларации Андрея Зайченко за 2015 год, он женат, у него есть дети.

Позднее, благодаря связям в правоохранительных органах, Зайченко вынудил следователя прокуратуры Харьковской области Вадима Удовиченко закрыть уголовное дело в отношении него за хулиганские действия и разбой.

А теперь угадайте, кто недавно получил назначение в Службу внутренней безопасности ГФС Украины?

В июле 2016 г. министр финансов Александр Данилюк заявил о намерении провести реформу ГФС по примеру реформы полиции. В том числе, продолжить сокращение штата и ротацию кадров. Со своей стороны Роман Насиров пообещал, что новых сокращений в ГФС уже не будет. “Мы даже перестарались”, - отметил он.

По словам Насирова, с конца прошлого года были существенно оптимизированы штат и функции ГФС, особенно подразделения, которые борются с коррупцией на таможне и в самой налоговой. «Если в прошлом году у нас работали 59 тыс. человек, то сейчас всего 42 тыс. Что касается качеств людей, то руководителей центрального аппарата и областных управлений бизнес знает с хорошей стороны», - отметил тогда глава ГФС. 


Харьковский бизнес в лице администрации отеля “Фелиса” знает Андрея Зайченко с очень хорошей стороны - тут Роман Михайлович абсолютно прав. Настолько хорошо знает, что даже рад переезду этого чиновника на повышение в Киев. Пусть администраторы столичных гостиниц теперь принимают контрмеры на случай его очередных “спецопераций”.

Интересно, что Управлением внутренней безопасности ГУ ГФС в Харьковской области было установлено “несоблюдение Зайченко Андреем Владимировичем общественных норм поведения”. Это привело к внесению данных о совершении уголовного преступления в Единый Реестр досудебных расследований и объявлению персонажу “строгача”. Позднее, подчищаяя за собой “следы”, Зайченко опротестовал строгий выговор за вышеупомянутый инцидент и снял его через один из районных судов г.Харькова.

Как же так получилось, что одно и то же ведомство подвергает одного и того же полковника сначала служебному наказанию, а потом дает ему путевку на повышение в Киев?

У нас есть лишь одно объяснение такому назначению: Роман Насиров невнимательно изучил личное дело Зайченко. Остается надеяться, что такая досадная ошибка, в конце концов, будет исправлена.

 

Топ новостей сегодня

18 Ноября, 2016 Пятница
17 Ноября, 2016 Четверг
больше новостей