Национальная полиция провела рейд по "наливайкам" Харькова

По фактам выявления безлицензионной торговли спиртным, табачными изделиями и разливной торговли составлены административные материалы, которые будут направлены в суд для принятия соответствующего решения.

Заместитель начальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка рассказал, что в Слободской отдел полиции поступили обращения от активистов. Граждане сообщили правоохранителям адреса, где торгуют алкоголем без документов или на разлив, как говорится «из-под полы».

28 сентября с участием патрульной полиции и участковых Слободского отдела полиции и Основянского отделения проведен профилактический рейд. Сотрудники полиции обнаружили места, где хранится и сбывается алкоголь кустарного производства, зафиксировали факты в установленном законом порядке и направили материалы в суд для принятия решения.

рейд3

- Во время проведения проверки в рюмочной, расположенной на улице Плехановской, установлено, что торговля алкоголем осуществляется без соответствующей лицензии, - рассказал лейтенант полиции Сергей Куцин. - По данному факту составлен административный протокол. Обнаруженаяпродукция изъята и направлена ​​на экспертизу.

Виктор Веревка отметил, что это уже не первая проверка по данному адресу. В начале месяца в этой точке продажи уже изымались спиртные напитки.

рейд2

- Мы видим, что на витринах товара стало меньше, но товар есть, и человек продолжает торговать. По предварительной проверкой суд еще не вынес решения. Для рассмотрения материалов у него есть 2 месяца, чтобы принять решение о штрафе и конфискации изъятого имущества. Пока результат не значим, но мы будем и дальше продолжать изымать безлицензионную продукцию, пока владелец не поймет, что осуществлять торговлю без соответствующих документов противозаконно, - добавил Виктор Веревка.

рейд4

В кафе на улице Аэрофлотской правоохранители обнаружили бутылки водки с поврежденными акцизными марками и пятилитровую тару, в которой якобы находится коньяк. В ходе проведения проверки под прилавком полицейские нашли пустую емкость, из которой было разлито спиртное по уже заготовленным бутылкам. Женщина-продавец объяснила правоохранителям, что данную продукцию ей привозят из спиртового завода.

Много алкогольных напитков было изъято в рюмочной на улице Манюшка - пятилитровые бутылки, канистры и другие емкости. За прилавком полицейские обнаружили пустые пол-литровые бутылки из-под водки, в которые переливали спиртное из крупных емкостей. В некоторых бутылках даже находились лейки.

рейд5

Только в одном магазине, расположенном на улице Основянской, продавецпредоставил документы, которые позволяют осуществлять торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, кроме лицензии на торговлю в разливном виде. К слову, только в этом заведении находилась вывеска о запрете продажи спиртного и табака несовершеннолетним.

По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как рассказал заместитель начальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка, по результатам проведенного рейда обнаружено и изъято около тонны спиртных напитков. Среди изъятого есть заводская продукция и суррогатный алкоголь. Скорее всего, поставщики товара одни и те же, которых еще предстоит установить в ходе расследования.

рейд

- После начала проведения рейда другие точки продажи начали массово закрываться, - отметил Виктор Веревка. - Мы выдержим паузу и затем снова проведем проверку данных заведений. По направлению следователя все изъятое будет направлено на экспертизу для установления места изготовления данной продукции.

Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о том, что в некоторых заведениях торгуют спиртными напитками или табачными изделиями без соответствующих документов или осуществляется торговля алкоголя в разливном виде, сообщайте в местные отделы полиции или по телефону «102». Помните, возможно, благодаря своему неравнодушию завтра вы сохраните чью-то жизнь.


Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей