Нацполиция составила рекомендации для охотников за покемонами

Поклонникам приложения Pokemon GO полиция не советует заходить на частную территорию, в подозрительные места и опасаться мошенников.

На сайте МВД Украины появились рекомендации для пользоывателей популярного приложения для смартфонов Pokemon Go.
 
Игрокам рекомендуется сохранять бдительность, чтобы избежать травм, а также следить за зарядом телефона, чтобы не оказаться без связи в незнакомом месте.
 
Поклонникам приложения полиция не советует заходить на частную территорию, в подозрительные места и опасаться мошенников, которые будут предлагать "потренировать покемонов".
 
Ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы к разработчикам виртуальной игры с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса.
 
Так, полиция и вооруженные силы Израиля запретили своим служащим использовать приложение «Pokemon GO» во время пребывания на режимных объектах. Руководство ведомств опасается утечки информации с ограниченным доступом. С целью недопущения каких-либо незаконных действий, связанных с игрой «Pokemon GO» полиция Риги написала рекомендации-предостережения для своих граждан.
 
Учитывая реальность угроз по объектам критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов .
 
Используя зарубежный опыт реагирования государственных органов на инциденты, связанные с «Pokemon GO», с целью осуществления превентивной деятельности по недопущению тяжких последствий для поклонников игры и защиты законных прав и интересов лиц, невольно могут быть вовлечены в нее, на первом этапе готовы предложить памятку для каждого.
 
Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она впервые стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.
 
Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.
 
Покемоны представляют собой небольших монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.
 

 

Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей