Олимпийская сборная синхронисток Украины состоит из одних харьковчанок — Светличная

Юлия Светличная встретила сборную Украины по синхронному плаванию, вернувшуюся с Олимпиады.

Сегодня, 23 августа, команда спортсменок приземлилась в аэропорту «Харьков».

Юлия Светличная выступила с приветственной речью.

«Наши девочки достойно представили Украину на международной арене, и это уникальный случай, когда вся олимпийская сборная Украины состоит из одних харьковчанок. Для нас они молодцы, мы встречаем наших победительниц, наших звезд.
Мы болели и переживали за наших олимпийцев, их поддерживали все харьковчане и все украинцы. Безусловно, мы все надеялись на победу команды и дуэта Анны Волошиной и Лолиты Ананасовой, но результат спортивных состязаний складывается из многих факторов, предугадать его невозможно. К сожалению, нашей команде, одной из сильнейших в мире, не хватило одного шага до пьедестала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спорт есть спорт. Главное — не опускать руки и уверенно двигаться вперед, к победе», — сказала первый заместитель председателя ХОГА.



«К сожалению, мы не получили медали, но наша команда достойна этого, — ответила тренер сборной Украины по синхронному плаванию Валерия Меженина. — К нам подходили зрители и говорили, что девочки прекрасно выступают. Такая оценка зрителей и коллег — самое дорогое для спортсменов. К работе девочек у нас вопросов нет».

На XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Украину представляли 29 спортсменов из Харьковской области. Сборная нашей страны по синхронному плаванию на этой Олимпиаде полностью состояла из харьковских спортсменок. Тренируются синхронистки также в Харькове. В соревнованиях групп и дуэтов наши спортсменки заняли 4-е места.

Топ новостей сегодня

29 Августа, 2016 Понедельник
28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей