Открыто голосование за проекты украинских дизайнеров

Организационный комитет конкурса молодых дизайнеров «StartFashion» определил финалистов в количестве 39 человек.

Вчера, 21 апреля, в управлении инвестиционного развития и имиджевых проектов, в конкурсе приняли участие 139 дизайнеров из Харькова и Харьковской области (Змиев, Лозовая), Киева, Днепра, Запорожья, Львова, Ужгорода, Хмельницкого, Черновцов, Херсона, Мариуполя, Бахмута, Полтавы и других городов.

В финал «StartFashion» было отобрано 39 коллекций.

Запущено интерактивное голосование, три победителя которого станут обладателями приза зрительских симпатий. Проголосовать за дизайнеров и их работы, поставив «лайк» понравившейся коллекции, можно здесь: «Вконтакте» и «Фейсбук».

Финал конкурса «StartFashion» состоится 27 апреля в холле 2-го этажа вуза-партнера «KharkivFashion» — Харьковской государственной академии дизайна и искусств.

В составе жюри — харьковские дизайнеры и стилисты, а также представители харьковских фабрик по производству одежды. Они предоставят победителям конкурса возможность стажировки на производстве и в перспективе — создания совместной коллекции. Председатель жюри — харьковский дизайнер Светлана Багрий.

Начало конкурсного показа — в 15:30.

Победители шести номинаций получат право на показ своих коллекций во время открытия «KharkivFashion» 28 апреля в отеле «Premier Palace Hotel Kharkiv» (начало — в 16:00).

«Ukrainian Fashion Week» приготовил свой подарок для победителя конкурса молодых дизайнеров «StartFashion» — право на показ в финале Национального конкурса «Взгляд в будущее», который состоится в Одессе 18 июня.

Вход на «KharkivFashion» 28 и 29 апреля — свободный.

Топ новостей сегодня

26 Апреля, 2017 Среда
25 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей